6 квітня 2016 23:52
4

Кочетов: "Мы не имеем права допускать к чемпионату игроков, которые выступали под флагом организаций, которые убивали украинцев"

Глава комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов поменял свое мнение об игроках, которые выступали в составе команд непризнанных республик.


«Сейчас могу озвучить свое мнение: в Украине ничего не изменилось, война продолжается, гибнут люди. Это значит, что мы не имеем права допускать к чемпионату Украины футболистов, которые выступали под флагом организаций, которые убивали украинцев.


Мы приняли решение, и оно будет иметь рекомендательный характер. Последнее слово за контрольно-дисциплинарному комитетом ФФУ.


В КДК сидят не просто украинцы, а патриоты. Пять человек, которым не равнодушна судьба Украины. Я в это верю. Они примут адекватное решение. Позиция всех футбольных институций должна быть четкой i жесткой», – сказал Кочетов.

ну не поедет селезнев на евро, повлияет ли это хоть как-то на будущие результаты сборной? на 0,05% разве что... зато может некоторые футболисты вдруг вспомнят, что они не боги, а обычные люди, которым никто ничего не должен и исключений для них нет
Ну наконец то господин Кочетов с умом встретился. Это должно быть что то весомое , что заставило его поменять мнение. Мало того он ещё кдк напутствует какое мнение они должны принимать.
Однозначно! Сепарастів на звалище!
правильно сказал на 100%