6 квітня 2016 21:04
69

Сергей РЕБРОВ: "Сегодня мы увидели, что команда нуждается в усилении"

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от "Александрии" в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины.


- Несмотря на ротацию, тех игроков, которые сегодня вышли на поле, нельзя назвать не основными. Они выходили и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Ярмоленко было важно дать отдохнуть, потому что этот игрок играл за сборную в двух матчах по 90 минут, играл в Лиге чемпионов и чемпионате. Его силы не безграничны. Ротация есть в каждой команде - это абсолютно нормально. Важна не ротация, а то, что нужно выходить на поле и драться за результат. Мы старались, но проиграли.


Мы играли против сильного соперника, а ребята, которые не играли в прошлом матче, получили хорошую практику. Тяжело играть две игры подряд с одной командой. Да, сегодня мы не показали яркой игры, но здесь всегда было тяжело играть. "Александрия" - организованная команда, и сегодня мы увидели, что нуждаемся в усилении. Надеюсь, что мы все это увидели.

Главная причина в настрое самих футболистов. Прошлый матч мы выиграли со счетом 2:0, думали, что снова приедем сюда и спокойно обыграем эту команду. С первого матча я видел мотивацию "Александрии", которая играла организованно, хотела вырвать победу, и они этого добились. К сожалению, в первом тайме я не видел такого у наших футболистов. А когда игрока удаляют, всегда тяжело играть. Вдесятером сложно взламывать оборону организованной команды.


Текстовая версия - "Динамомания"


Имхо, с долей сарказма осознаю что Динамо нужен третий тренер. Точно так как Рауль наладил игру в обороне (а прогрес чувствуется!!!), нам нужен специалист по организации игры в нападении, ни одной комбинации толковой, пас прием ужасен как всегда, мысли как таковой нет. Голы выростают только в борьбе то Гармаш поборолся то Ярмола накрутил с горем пополам кого то на фланге и сделал пас. Ну и естественно не могу не упомянуть заслугу Станиславовича, взаимоотношения в команде с тренером неплохие, никто не сливает тренера, ноги по полю не тягают(опять же все познается в сравнении) к составу претензий практически нет. Я более склоняюсь к этому варианту как бы смешно это не звучало... ну а альтернатива это конечно же Маркевич он заслужил возглавить такую команду как Динамо а может и лучше.
Ладно з шахтером чи з зорею ато олександрія. Йопта
В якому усилені скім ми грали
Ребров видимо не учится на своих ошибках. Олимпику пусть и в товарняке влетели, Александрии проиграли, с Зарей сыграли пешком. Сергей Станиславович так может причина в Вас и в Вашем тренеровочном процессе!? Что игроки Вашей команды показывают скорость командной игры как и остальные команды чемпионата Украины. Вы хотите чтобы Ярмоленко Вас вывозил и Мораес спасал. Ваша командная скорость - это ходьба пешком по полю. Продолжайте в том же духе. "Молодцы"
По поводу усиления команды скажу так. Если бы ДК проиграл в полуфинале или финале ЛЧ, об усилении состава могла бы идти речь. Но ситуация совершенно иная. Проигрыш команде, которую достаточно убедительно обыграли пару дней назад. Усиливаться для того, чтобы обыгрывать Александрию или Олимпик? А может, Ребров должен больше заниматься своими прямыми обязанностями - тренировать тех, кто есть в наличии, чтобы делать из них боеспособных игроков. Так, как это делают в Заре или в той же, Александрии или в любом клубе, не имеющем средств для покупки уже готовых мастеров. А может, Александр Станиславович просто этого не умеет? Куда сгинула талантливая молодежь, почему не играет за основу? Не симпатизирую Шахтеру, но сколько неизвестных бразильцев, найденных на свалках и купленных за копейки, теперь играют в лучших клубах Европы. Где подобные динамовские приобретения? А насчет мотивации спрошу: - А ты, Ребров, там зачем? Думаю, для того, чтобы не только тренировать, но и настраивать на победы. Учись, Серега, у тренера Лестера: никого не покупают, а чемпионами Англии, скорее всего станут!
Сховати
smit21, Не хочу бути нудним, але! З усім повністю згоден. От тільки Шахта на смітниках знайшла тільки Брандау. А всі інші були на перших ролях в Бразилії.
smit21, со всем согласен, но по поводу Лестера нет. Ребров тоже привел к чемпионству... но это выстрел, как говорят в народе - "даже палка раз в год стреляет". Я уверен что в следующем сезоне Лестер не будет даже в четверке, а это уже показатель нестабильности и что тогда можно сказать про тренера? Да и выстрелил Лестер в этом году благодаря таким как Ваня Галь и Мауриньо, которые пустили под обкос МЮ и Членси. А другие суперклубы как будто спящие красавицы - МанСити и Арсенал!
не стыковка: недавно Станиславович говорил ,что нужно усиление,что б достойно играть в ЛЧ и на равных с Шахтой в чемпе,внимание вопрос,:мы вчера играли в ЛЧ? или Шахте продули??? так почему же опять говорится об усилении?? этот меседж вообще кому адресован? кажется,что Суркису. У Реброва тёрки с Скркисом походу,Суркис либо реально не желает вкладывать в команду либо еще что-то происходит,а это видим как влияет на игру
.
Сховати
Роман, Суркіса можна зрозуміти, йому тренер на повному серйозі заявляє, що щоб не програти команді з райцентру йому мало Гонсалеса за майже 10 млн, Антунеша, Теодорчика сумарна вартість яких більша за декілька Олександрій разом зі стадіоном. Можливо тренерам слід притримуватись якихось принципів: як програли МС, так бачите у них гравців на пів мільярда, а коли програли Олександрії, де пів складу виміняні "за мішок картоплі" то "проти нас грала дуже організована команда". До грошей ще й розум треба мати.
Рауль ставил игру под Юнеса,Ленса, Ярмолу,Мбо,Мигеля - получалось, все были в восторге.Теперь у нас играют те , кто играет - для ЧУкра годится. А все , кто там на лавке сидят -это та же Александрия.Убери из шахты бразил-будет Александрия , хоть с Мирчей,хоть без. Нужно понять, что украинские игроки в массе мало чем отличаются, Шевченко , Ярмола, Коноплянка - не каждый год появляются. Значит без усиления , будет такая вот борьба в чемпе. Не вижу разницы между нашим Мякушко и "ихним" Петряком.....
Сховати
Friday, Петряк вчора не грав! Мякушко теж! І хто лікар Реброву, коли Крава на лаві, а він ставить зовсім ніяких Мораеса з Тео? Так, Крава не підходить до моделі гри Реброва. Але! Знову АЛЕ! Моделі тієї не видно! Чому по полю пішки ходить Велозу, а той же Корзун сидить. Та з таким підходом хлопець теж почне деградувати як Гармаш і Сидорчук. Чим кращий Антунеш за Макаренка?
А вчорашня заміна?! 10 хвилин до кінця, ми програємо - виходить Антунеш. Що це за заміна? Добре, можна сказати, що на лаві не було достойного - то це питання до тренера! Де його задекларована молодь? Взагалі, Ребров випускав Бурду і Чумака - це чисто був пі-ар хід. От який я молодець, ставлю на молодь... А де вони?
Сховати
Dynamo_evermore, там вообще-то условно Мякушко . замени любым. Если под Лобановского можно было всех лучших украинцев ( ну почти) собрать в Динамо, то сегодня это просто невозможно. Поэтому без легов все команды станут условно "александрией", что мы и видим. Про Макара , ну не успевал он всю игру , с его скоростью , ну фланговый он игрок , мож на место опорника ....
І ще! В Динамо всі гравці, що в заявці, це основа. Чи не слова Реброва, які не один раз він озвучував?
Що ж тоді виходить? Вчора грали основою і те, що заявив Сергій Станіславович, то є чиста відмазка і не повага до вболівальників.
А тепер порівнюємо, крамола звісно, але...
Блохін: "Напишіть що винний тренер"
Сергей РЕБРОВ: "Сегодня мы увидели, что команда нуждается в усилении". Тобто - я не винен
Погано.
А тепер давайте всі разом подивимось матч Дніпра! Ніколи не думав, що дійде до такого, що я вже й на Маркевича у керма Динамо погоджусь!
У меня вопрос, а у Вольфсбурга что, такие крутые звезды играют? Вроде нет, середнячки крепкие. Но вот незадача, Вольфсбург находит силы обыграть Реал Мадрид 2:0. Так в чем же тогда наши проблемы? Наверно все же в тренерском штабе.
Сховати
ЧеловекХ, ну это как раз обратный пример . Вольфсбург- это Александрия в нашем случае )))))))
Сховати
Friday, Ха ха! Может и так :)