4 квітня 2016 13:09

"Челси" может купить Форстера, если Куртуа уйдет

"Челси" постарается приобрести голкипера "Саутгемптона" и сборной Англии Фрэйзера Форстера в случае ухода из клуба Тибо Куртуа.


Куртуа, отыгравший три сезона в аренде в мадридском "Атлетико", вызывает серьезный интерес со стороны "Реала", который, по слухам, готов заплатить за Тибо 79 миллионов фунтов.


Возможно, в другой раз "синие" и смогли бы устоять перед столь внушительным предложениям, однако проблема в том, что в последнее время сам Куртуа активно намекает на свой уход из клуба, который в следующем сезоне не сыграет в Лиге Чемпионов.

По информации The Sun, в случае расставания с 23-летним Куртуа "Челси" будет готов выложить около 20 млн. фунтов за Форстера, к которому также присматривается "Барселона", видя во Фрэйзере возможную замену для Марк-Андре Тер Штегена.

28-летний Форстер обратил на себя внимание в нынешнем сезоне, когда вернулся в строй после тяжелой травмы колена и не пропускал на протяжении 708 минут. Это позволило Фрэйзеру стать Игроком Месяца в Премьер-Лиге по итогам февраля.