4 квітня 2016 12:32

Юрий Штурко, перенесший операцию на головном мозге, вновь сыграет за запорожский "Металлург"

Любимец запорожских болельщиков снова оденет футболку команды из Запорожья


Экс-полузащитник "Металлурга" Юрий Штурко, который более года не мог заниматься футболом из-за тяжелой болезни, вновь сыграет за запорожскую команду. Но поле любимца болельщиков Запорожья можно будет увидеть во время воскресного матча "Кривбасс"-"Металлург", передает 061.


Ожидается, что в товарищеском поединке запорожской и криворожской команды, который состоится 10 апреля, Юрий Штурко сыграет сразу за оба коллектива - по одному тайму за каждый. Отметим, что сейчас полузащитник живет в родном Кривом Рогу и тренируется вместе с возрождающимся "Кривбассом".


"Инициатива по поводу игры Юры в составах обеих команд единогласно поддержана представителями двух клубов. Штурко - любимец поклонников и "Металлурга", и "Кривбасса". Среди болельщиков нашей команды он заслуженно пользуется огромной любовью и уважением. Сам Юра также всегда отвечал взаимностью фанатам "Металлурга". Металлурговцы всегда рады видеть Юру в Запорожье, так что думаю участие его в воскресном матче, да еще и в составе "Металлурга", станет приятным сюрпризом и событием для всех болельщиков", - рассказал 061 вице-президент ФК "Металлург" Андрей Богатченко.


Напомним, что Юрий Штурко, у которого чуть больше года год назад была выявлена опухоль головного мозга, перенес две сложные операции. Футболисты и фанаты "Металлурга" неоднократно проводили всевозможные акции по сбору средств для лечения игрока и для его моральной поддержки.

За "Металлург" полузащитник выступал на протяжении трех лет. За запорожскую команду Штурко сыграл 93 матча, забил 15 голов.


О времени проведения матча "Металлург"-"Кривбасс" будет сообщено дополнительно. Ориентировочно местом проведения игры станет экс-металлурговская тренировочная база на Великом Лугу.