2 квітня 2016 11:10

"Бенфика" отгрузила "Браге" пять мячей в матче чемпионата Португалии

В 28-м туре португальской Примейры соперник «Шахтера» по 1/4 финала Лиги Европы потерпел крупное поражение от лидера чемпионата.

«Бенфика» на своем «Эштадиу да Луш» забила в ворота бразильского голкипера «Браги» Матеуса (кстати, не основного вратаря команды) три мяча в первом тайме и еще два — во втором. Лишь в компенсированное время гости с пенальти сумели провести гол престижа. 5:1 — для «Орлов» это уже восьмая (с учетом матчей с «Зенитом» в ЛЧ) победа кряду.

Что касается «Браги», то так много в одном матче она не пропускала с сентября 2010 года. Тогда в первом туре группового раунда Лиги чемпионов португальская команда (в одном квартете с ней тогда был и «Шахтер») проиграла в Лондоне «Арсеналу» со счетом 0:6.

Набрав 70 очков, «Бенфика» оторвалась от «Спортинга» на пять пунктов, но у конкурента на игру меньше. Третьим идет «Порту» (61 очко), четвертая — «Брага» (50), пятая — «Ароука» (41).

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы «Брага» — «Шахтер» состоится 7 апреля. Начало в 22:05 по украинскому времени.

Чемпионат Португалии, 28-й тур

«Бенфика» — «Брага» — 5:1
Митроглу, 17 (1:0). Жонас, 37 — с пенальти (2:0). Пицци, 40 (3:0). Митроглу, 71 (4:0). Самарис, 75 (5:0). Педро Сантуш, 90+3 — с пенальти (5:1).

«Бенфика»: Мораес, Алмейда, Линделеф, Жардел (Семеду, 79), Элисеу, Пицци, Фейса (Самарис, 65), Санчес, Гайтан (Карсела Гонсалес, 77), Митроглу, Жонас.

«Брага»: Матеус, Байано, Пинту, Феррейра, Гояно (Рингстад, 90), Мигел, Мауриньо, Карлос, Силва (Аарон Ньигес, 77), Эдуарду, Хассан (Стоилькович, 69).