1 квітня 2016 19:55
1

Александр Севидов: "Сегодня "Шахтер" ровно на столько сильнее, а может и более, чем харьковский "Металлист"

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов в интервью телеканалу "Футбол" прокомментировал поединок с "Шахтером", в котором его команда уступила со счетом 1:8.


- Хороших эмоций у Вас после такой игры быть не может. А какие мысли после такого поражения?


- Ну, это может для Вас неожиданно, для меня никакой неожиданности нет. Потому что, я Вам скажу, мы в паузе играли с командой из первенства Харьковской области. Вот мы с ними играли так, как сегодня "Шахтер" играл с нами. Потому что уровень есть уровень.

Когда у футболиста выключаются мозги – это уже просто беда. Вы, наверное, слышали – я кричал… Ну, стоит Марлос – ну куда ты бежишь. Пошли в атаку… Сколько мы пропустили атак – столько и пропустили мячей. На сегодня есть уровень футболистов. Еще полгода назад многих игроков "Металлиста" даже по фамилиям не знали, не слышали. Но, что поделаешь? Такое тоже нужно проходить… Ничего не могу сказать. Конечно, жаль, что мы много пропускаем. Каждая атака – гол в наши ворота. Это, конечно, серьезный удар по психологии.


- Вы говорите, что для Вас не стало большой неожиданностью то, что сегодня происходило на поле. А вот что могло бы помочь Вашей команде меньше пропустить?


- Хм… Я еще раз могу повториться. Могли пропустить меньше или больше – суть же не в этом. Я уже кричал Бобко, что на рекорд идем. Дело в том, что на сегодня мы видим разницу в классе – она в разы. Я вот, когда шел, общался с некоторыми журналистами – у нас опасения, что через год-два таким может быть уровень всего украинского футбола. Я не скажу, что футболисты играли плохо – они играли как могли.


- В команде много проблем. Вот сейчас такой результат. Как Вы планируете дальше строить тренировочный процесс и общение с футболистами? Как восстанавливать их после такого поражения?


- Валерий Яремченко как-то сказал в одном из интервью: "Как я могу требовать от футболиста, если ему не платят зарплату?". Я сейчас это говорить не буду, потому что проблемы действительно у многих команд. Когда мы увидим "тот "Металлист"? Чтобы увидеть "тот "Металлист", нужно иметь "тот бюджет". Тогда вернется Марлос, тогда вернется Хавьер, Тайсон, Соса. К сожалению, таковы реалии, никуда от этого не денешься. Сегодня "Шахтер" ровно на столько, а может дальше больше сильнее, чем харьковский" Металлист".

Я вот, когда шел, общался с некоторыми журналистами – у нас опасения, что через год-два таким может быть уровень всего украинского футбола.
Занавес...