1 квітня 2016 13:24

Максим Калиниченко: "Лучше меньше, да лучше"

Бывший полузащитник "Днепра" Максим Калиниченко считает, что уменьшение количества клубов в украинской премьер-лиге связано с нежеланием руководства оплачивать долги.



- Пока я вижу только увеличение долгов во многих клубах, - приводит Eurofootball.ru слова Калиниченко. - Хотя есть и те, кто действительно старается и переводит клубы на меньшие деньги, что позволяет исправно платить. И претензий к ним со стороны людей нет. Но есть и такие клубы, в которых претензий становится все больше и больше. Одни собираются банкротиться, вторые собираются банкротиться.То есть много непонятного. Видимо, там мыслят так, что лучше сейчас обанкротиться и начать с КФК, чем платить по тем долгам, которые накопились за последнее время.
- Именно с этим обстоятельством связано то, что количество клубов в украинской премьер-лиге сокращается?
- Естественно. Я считаю, что для количества клубы лучше не брать. Надо, чтобы было качество. Если у нас найдется 12-14 клубов, которые действительно будут соответствовать уровню премьер-лиги, то это хорошо.А если их будет 16-18 и по ходу сезона три-четыре клуба будут сходить, то кому это нужно? Поэтому, как говорится, лучше меньше, да лучше.