31 березня 2016 21:23

Дида: "Не знаю, как "Милан" проиграл "Ливерпулю", ведя в счёте 3:0. Это урок на всю жизнь"

Бывший вратарь «Милана» и сборной Бразилии Дида в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру вспомнил о знаменитом финале Лиги чемпионов в 2005 году. В том финале «Ливерпуль» победил «Милан» в серии пенальти, хотя и проигрывал после первого тайма со счётом 0:3.

«Классная была игра, но она могла быть намного лучше для нас. Не знаю, как мы проиграли «Ливерпулю», ведя в счёте 3:0. Мы были очень близки к трофею, но игра заканчивается только со свистком судьи. Это урок на всю жизнь», — поделился Дида, который также рассказал, о чём просил в раздевалке игроков тренер Карло Анчелотти в перерыве той игры.

«Мы пришли в раздевалку. Да, были довольными. Оно и понятно – мы же вели в счёте. Анчелотти попросил, чтобы во втором тайме мы поддерживали такой же ритм, как и в первом. Мы вернулись на поле и не смогли удержать преимущество. Через два года мы снова встретились с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов. На этот раз мы были уже более сконцентрированы и взяли трофей», — рассказал бразилец.