31 березня 2016 17:57

"У, восьмиклассница…" Связь со школьницей отправила Адама Джонсона в ад

Нашумевшая история, которая получила широкую огласку в марте прошлого года, кажется, подошла к своему логическому завершению. Адам Джонсон – экс-игрок сборной Англии и «Сандерленда» – признан виновным в сексуальном контакте в виде неподобающих прикосновений к несовершеннолетней и осуждён на шесть лет.


Однако знакомые Джонсона, как поговаривают, не удивлены самому факту его связи со школьницей. Он никогда не отличался высокими моральными качествами. Сам футболист откровенно признавался, что лечится от скуки походами в ночные клубы, а то, что он не реализовал свой футбольный потенциал, – результат такого образа жизни.


Что в судебном процессе, что в истории жизни той самой 15-летней девушки нет никакого секрета. Она, фанатка «Сандерленда», чуть ли не боготворящая Джонсона, написала ему первой в социальной сети. Они встретились несколько раз, а затем случилось то, из-за чего Адама посадили в тюрьму.

Мартовский «кот». Почему Адам Джонсон уже не спасёт свою карьеру


В судебном же процессе, длившемся почти год, есть несколько неоднозначных фактов. По информации одного из английских таблоидов, девушка сначала не хотела ничего рассказывать о своей связи с футболистом. По её словам, она не «хотела портить ему карьеру». Это заявление девушка сделала на перекрёстном допросе в суде. Также расходятся их показания в процессе произошедшего. Джонсон, выступая в Королевском суде Брэдфорда, заявил, что действительно познакомился с ней в Интернете, и они целовались в машине.

Британка же, напротив, утверждает обратное: «Сначала мы просто целовались, а затем Адам положил мою руку себе на брюки, а потом в брюки». Девушка признаётся, что согласилась вступить с ним в интимную связь, потому что не знала реакцию игрока на её отказ.


Но сам Джонсон подтверждает только момент поцелуя. Ничего больше.


В ходе судебных заседаний выяснилось несколько подробностей о действиях Джонсона. Во время его связи со школьницей жена футболиста находилась в роддоме. А до вынесения приговора в руки следствия попали данные интернет-браузера футболиста. Адам искал в Интернете информацию о минимальном возрасте согласия на интимные связи в Англии, что указывает на его фактическую осведомлённость о возрасте юной подруги.

24 марта Адама Джонсона приговорили к шести годам тюрьмы.


После того как суд признал его виновным в сексуальном контакте в виде неподобающих прикосновений к несовершеннолетней, «жертва» скандала опубликовала заявление, в котором описала все свои потрясения: «Я потеряла уверенность в себе. Моя учёба стала страдать. Слухи в социальных сетях и все эти ужасные прозвища, которыми незнакомые люди называли меня, разрушительно повлияли на меня и на мою семью. Надеюсь, смогу забыть всё это и взглянуть в будущее».

По приезде в тюрьму Адама Джонсона узнали многие из заключённых, которые являются болельщиками «Лидс Юнайтед» и «Брэдфорда». Позже Адам, который работает в тюрьме уборщиком за 11 фунтов в неделю, подвергся нападению со стороны сокамерников, которые нанесли ему резаные раны лица, паховой области, а также ягодиц.


После случившегося футболист, который так и не признал в полной мере своей вины, подал апелляцию на решение суда о своём заключении, что является, по всей видимости, его последним шансом избежать наказания или хотя бы смягчить срок заключения. «Спасибо всем за вашу поддержку, это много значит для меня! Я никогда не сдамся!» — написал экс-игрок «чёрных котов».