31 березня 2016 12:14
4

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "Пусть Сабо возьмет Селезнева на работу и платит ему такую зарплату, какую получает на ТВ"

Бывший тренер "Шахтера" Валерий Яремченко в интервью "Футбол24" рассказал о своем отношении к переезду украинских игроков в Россию.

- Вот сейчас критикуют футболистов, которые едут в Россию... Вы знаете: я - патриот Украины. Но послушайте меня. С одной стороны, учитывая войну с Россией, можно было бы и не ехать туда. А с другой стороны - Селезнев, например. Ему осталось два - максимум три года, чтобы играть в футбол. Футболисты - высокооплачиваемые люди. За эти два года он может заработать себе на 5-10 лет вперед, потому что потом потеряет эту профессию, любимую работу. Если не поедет и еще два года посидит здесь, то потеряет и профессию, и заработок.

Тот же Селезнев уехал не потому, что не хочет играть в Украине. Просто он жил по одним законам, а стали совсем другие. Жертвовать собой в 30 лет Евгений не хочет.


Я бы хотел ответить Сабо. Пусть возьмет Селезнева на работу и платит ему такую зарплату, какую получает на телевидении. Патриот нашелся! Патриоты не те, которые в Киеве сидят... В Донецке осталось много патриотов, но они вынуждены смириться с теми условиями, в которых оказались. Игнорирование Федерацией футбола тех футболистов, которые сейчас в России, - это тоже неправильно. Это политическое решение...


Олег Бабий, Футбол 24

Может я чего-то не понимаю, но как понимать вот это: http://www.dynamomania.com/news/325554-dolgi-pered-igrokami-kubani-pogasit-administraciya-krasnodarskogo-kraya Значит, тунец перешел в клуб-банкрот и вся его болтовня о "кормлении семьи" - туфта. Следовательно, мотивы перехода были не денежные, а какие-то другие. Может, все-таки, политические? Тогда какое моральное право играть в сборной Украины имеет этот персонаж ?
Сховати
soma10, не боись, семья Сели голодать не будет, а то что администрация края долги погасит - так там большинство клубов на бюджетных деньгах сидят
то есть война не война, а футболисту надо заработать и все остальное побоку? главное деньги даже в такой ситуации?
Это типа "У мужа простатит, ему осталось два - максимум три года, чтобы меня удовлетворять, пойду к соседу-зеку/алкашу - натрахаюсь себе на 5-10 лет вперед."