29 березня 2016 14:42

Владислав ЗАЙЧУК: "В матче с "Динамо-2" не смогли найти ту ногу, на которую нужно было отдать пас"

Защитник «Нефтяника-Укрнафта» Владислав Зайчук поделился своими впечатлениями от поединка с «Динамо-2» (0:0).


— Первая игра всегда дает какой-то свой отпечаток, возможно, какую-то скованность или несыгранность, потому что команда у нас немного обновилась. В принципе играли хорошо, для первой выездной игры, это неплохой результат. Было видно, что мы стали играть лучше, видно, что вырисовывается какой-то рисунок игры. Для победы не хватило какого-то последнего паса, хоть и было много предпосылок. Не смогли найти ту ногу, на которую нужно было отдать пас. Было много моментов и в первом тайме, и во втором, во втором тайме, наверное, больше было моментов, но сложилось так, как есть.


— За время выступлений среди команд мастеров игроки «Нефтяника» забили 1499 мячей. Когда болельщикам ждать юбилейного?


— Главное, чтобы игра в которой будет забит юбилейный мяч была победной, чтобы команде принести три очка, чтобы болельщики увидели долгожданную победу на своем поле. Думаю, что в ближайшей домашней игре мы сможем это воплотить в результат.


— Как влились в игру команды новички «Нефтяника» и как себя показали в первой игре?


— Довольно неплохо они усилили команду, особенно центр поля, где играли Бохашвили и Поднебенный. Было заметно, что середина у нас стала более стабильной. Было видно, что мы контролировали игру. Очень понравилось, что Передистый не стушевался в первой игре, выйдя в основе. Думаю, что в дальнейшем он будет чувствовать себя еще увереннее, и это принесет команде результат.


— В прошлом сезоне ты получил травму и пропустил почти половину чемпионата. Как сейчас себя чувствуешь, удалось полностью восстановиться после травмы?


— Со здоровьем все в порядке, полностью восстановился, набрал форму и заслужил доверие тренерского штаба чтобы выйти на игру в основе. Во время зимнего перерыва очень много времени проводил в тренажерном зале и это дало свой результат, на собрании уже тренировался наравне со всеми ребятами.


— За время выступлений за «Нефтяник» игра с «Динамо-2» была для тебя двухсотой. Хватит тебе сил, чтобы отметить трехсотую игру?


— Приятно слышать, что сыграл столько матчей за «Нефтяник», это для меня сюрприз, потому что, к сожалению, я такой статистики не веду. Конечно, буду стараться играть и дальше, но все зависит от травм. Из-за травм, бывает такое, что выбываешь на полгода. Если бы не травмы, то уж наверняка сыграл бы и трехсотый матч. Буду надеяться, что в дальнейшем травматизм будет меня обходить. Буду работать, чтобы показывать результат и радовать болельщиков.