28 березня 2016 10:43

Александр ЗАВАРОВ: "Понравилось, как молодежь сборной играла с Кипром - это наше будущее"

Бывший ассистент главного тренера сборной Украины Александр Заваров в программе "Футбол NEWS" поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча "желто-синих" с Уэльсом.


- Нужно готовиться к бою. Если выйти расхлябанным, расслабленным и не мотивированным, то можно получить травму и вообще никуда не попасть. Нужно быть мощным, собранным и агрессивным. Тем более болельщики придут на стадион - это будет 12-й игрок, который будет помогать. Надеюсь, что будет полный стадион. Главное, чтобы футболисты и тренерский штаб не забывали, что от них также требуется уважение к болельщикам. Когда они платят деньги, чтобы посмотреть футбол и видят то, чего они не хотели - это не очень хорошо. Думаю, что игроки и болельщики дадут нужный ритм для успокоения всех специалистов, чтобы они поняли, что есть команда, которая может совершить чудо.


Мне понравилось, как играла молодежь с Кипром. Замены дали молодецкого задора. Они, может, больше ошибались, но этот задор смыл эти проблемы. Надеюсь, что они станут на обе ноги в своих клубах, а потом и в сборной. На них нужно рассчитывать в будущем, потому что это молодые футболисты, которые должны громко заявить о себе. Скорее всего, они это понимают. Они вышли и показали, что могут претендовать и конкурировать со всеми игроками сборной Украины.