28 березня 2016 00:14
7

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Все недовольны игрой сборной, а Шевченко говорит: "Молодцы, классно сыграли"

Бывший форвард "Динамо" Виктор Леоненко в программе "Великий Футбол" поделился своими впечатлениями о дебюте Андрея Шевченко на посту помощника тренера сборной Украины.


- Посмотрим на его характер, что из него получится. Если он будет мягким, то у него и команда не будет играть. Тренер не должен быть другом футболистам, потому что он отвечает за результат. Когда ты Андрей Шевченко или другой великий футболист, то когда тебя будут нещадно критиковать, то это не проходит. Конечно, хочется побед, и я буду поддерживать Андрея, но не уверен, что долго.


Сейчас вот ему понравилась игра с киприотами, а что ему в ней понравилось? У него не должно быть дипломатичности. Любому тренеру может не понравится игра, даже если команда выиграет со счетом 5:0. Можно сказать, что что-то не получилось, а он: "Ребята молодцы, классно сыграли". Вся страна недовольна, а он говорит "классно". Фоменко поставил сборной тройку за игру с Кипром, а Андрюшка пятерку. Даже Игорю Михайловичу Суркису, с которым общался Шевченко, не понравилась игра. О чем они общались? Тут еще и "Динамо" проиграло, и Ребров увидел, что его команда иногда плохо играет, хотя это уже давно. Из шести матчей "Динамо" я не увидел ни одного хорошего.


Тренер всегда должен быть недоволен. Тот же Луческу говорит, что не любит, когда его хвалят. "Шахтер" выиграет 3:0, и он нам рассказывает, где были ошибки, что понравилось, что нет. Вернидуб всегда серьезен, даже когда команда выигрывает. И матом может сказать. Если Шевченко будет добрым, то футболисты будут с ним друзьями, и уже не будет разницы между Андреем и Андреем Николаевичем. Я могу называть его Андрюшкой, потому что я старше. Как и Реброва могу назвать Серегой.

может Шева потроллил игроков?
Реально этому дятлу надо клюв затупить что бы хрень не нес. Такое впечатление что сидит опытный тренер и подсказывает как и кому что надо делать. Ни дня не тренировал а разговоров....... Откуда ты вообще пивной , тупой балван знаешь как и что надо делать и говорить ??? Ты что тренер ? Кто ты вообще такой что бы коментировать слова Шевченко , Реброва или Фоменко ??? Ты и мизинца этих людей не стоишь. Это настоящие профессионалы с большой буквы, которых знает весь футбольный мир. А ты невоспитаный быдлюк, алкаш просравший свою карьеру, которого только такой же колхозник Пенисов на работу взял потехи ради.
как по мне то Шевченко сказал что не реализовали многое и т.д.
а про классно сыграли я что то не особо помню такого что бы Шева так сказал...
Сховати
Серега, это леоненку сказали, что Шевченко так сказал. А он и поверил
Так ти Вітьок усе можеш, але нічого не вмієш, окрім гавкати. Ти ж Леоненко- величина. Що там якийсь Шевченко. Розкажи йому як грати, забивати, тренувати, вести себе з футболістами.
Правда , не ділись досвідом як черговий лизнути цигана, ахметку, пенісова. Краще тебе цього ніхто не зробить, навіть Морозов. Та й робити ніхто не буде. Тут ти без конкуренції.
Какая-то странная логика у Виктора Евгеньевича. Я, к примеру, старше Леоненко... Значит ли это, что я вправе называть его Витюшкой?
Сховати
D for Dynamo Kiev, дибилом ты его вправе назвать