25 березня 2016 18:41

"Карпаты" могут в любой момент разорвать контракт с Габриэлем Окечукву

Известный украинский футбольный агент Игорь Кривенко стал гостем веб-конференции портала XSPORT.ua во время которой, рассказал о подписании львовскими Карпатами нигерийского форварда Габриэля Окечукву.


«Договориться сложностей не было. Он был одно время в прошлом году в «Волыни» на просмотре достаточно приличное время и имел украинскую визу. Я услышал, что хороший игрок, «Волынь» его не подписала, я предложил его в «Карпаты», они посмотрели, он их устроил.


К сожалению, он не прошел подготовку с командой, ведь в Турции были теракты, и они сейчас тяжело выдают визу странам африканского континента. Он запомнился тренерскому штабу и руководству клуба он запомнился, и они пригласили его обратно в Украину.


Затем он подписал с ними контракт. Однако подписал контракт такой, что «Карпаты» всегда могут разорвать с ним контракт, если он не будет играть. Мы убедили футболиста пойти на такие условия.


Понятно, что клубы сейчас стараются заключать краткосрочные контракты. У Окечукву на сегодняшний день есть мотивация, если он докажет свое желание на поле – будет играть.


Габриэль – пластичный, техничный, скоростной в моем понимании. Единственное, что не готов функционально пока, но я надеюсь, что за эту международную паузу он наберет кондиции. Он привлекался в молодежную сборную, ему 21 год. Имеет огромный потенциал, а как он его реализует, зависит только от него».