25 березня 2016 17:13

Андрей КОРОБЕНКО: "Смерть Кройфа, безусловно, повлияла на настрой голландцев"

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины (U-19) Андрей Коробенко в интервью FootBoom прокомментировал вчерашний стартовый матч элит-раунда Евро-2016 против Голландии (2:3).


- В начале первого тайма команда пропустила два гола. В чем причина такой неуверенной игры в дебюте?

- Тренеры нас настраивали на то, что голландцы с первых минут понесутся вперед на правах хозяев. Можно сказать, пропустили два нелепых гола из-за индивидуальных ошибок. Оба мяча нам забили после фланговых подач, может мы где-то не были готовы к такому повороту. Но потом смогли собраться, подбодрили друг друга и сравняли счет еще до перерыва.

- Почему не удалось удержать ничью? Сказалась усталость?

- Я бы не сказал, что это была усталость. Скорее, мы просто потеряли концентрацию. У них очень хорошие нападающие, грамотно открываются. С ними тяжело играть.

- Моменты сравнять счет были?


- Во втором тайме было достаточно возможностей, дабы сравнять счет, но, к сожалению, подвела реализация. Мы неплохо двигались, здорово сыграли в обороне за исключением тех ошибок в первом тайме, перекрывали все зоны.

- Перед матчем была минута молчания в память о Йохане Круиффе. Чувствовалось, что голландцы дополнительно мотивированы и хотят почтить память легенды победой?


- Да, была минута молчания, мы вышли с траурными повязками на матч. Смерть Круиффа, безусловно, повлияла на настрой голландцев. Сегодня мы гуляли по городу, в каждой газете на первой странице статья про Круиффа. Голландия понесла огромнейшую потерю!

- Какое настроение в команде перед завтрашней встречей с поляками?


- Настрой у нас запредельный. Задача – победить в оставшихся двух матчах с Польшей и Северной Ирландией, а там уже рассчитывать на осечку голландцев.