25 березня 2016 13:04
5

Гаджиев: "Я применял мельдоний. Жаль, меня еще не проверили…"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев рассказал, что неоднократно применял мельдоний и не считает его допингом. Специалист использовал запрещенный ВАДА препарат в медицинских целях.


– Я, например, применял этот препарат для восстановления, - сказал Гаджиев. - Это не допинг. Мне рекомендовали его врачи. Его изобрели не для спортивных целей, а чисто для медицинских. Для улучшения здоровья. Он существует у нас с 80-х годов.

– Как часто вы его употребляли?


– Довольно часто. Проходил курсы. Курсов шесть прошел. Вообще вся эта шумиха – политическая акция. Считаю, позиция Минспорта России должна быть гораздо жестче по отношению ко всем этим нападкам на нас. Ко всем этим вадовским играм…


В этом году мы его точно не применяли. В прошлом году – может быть. Не знаю точно. Возможно, отдельные футболисты применяли. Знаю точно, что я его употреблял. Не в прошлом году, а в позапрошлом. Жалко, меня не тестируют… Повторюсь, убежден, что это не допинг! В 80-х годах я работал в сборных СССР, отвечал за научно-техническое обеспечение. Прекрасно знаю, как вводили этот препарат в жизнь. И никто никогда не считал его допингом. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

у анекшистов по ходу только невский никогда ничего не применял
Героин когда-то тоже продавали в аптеках как лекарство от кашля, кажется. Что было то прошло.
дека, метан, суст, трен тоже когда-то не считались допингом

"Считаю, позиция Минспорта России должна быть гораздо жестче по отношению ко всем этим нападкам на нас." - точно, просто взять и сняться со всех международных соревнований, быть жОским и гонять только внутренние чемпы\соревнования
Сховати
Hargalaten, зато будет всё своё, скреповое!
Hargalaten, От-от!!! Нехай в своїх внутрішніх оленярських колгоспах грають!