25 березня 2016 00:20
7

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Может, наша игра и не была идеальной, но есть победа"

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в интервью каналу "Футбол 1" прокомментировал победу над киприотами в товарищеском матче.


- Вы получили небольшое повреждение?

- Есть дискомфорт в задней мышце бедра еще после игры с "Андерлехтом". Я делаю процедуры и упражнения, но сегодня все-таки набегался и начал чувствовать. Но так этот матч товарищеский, то нет смысла травмироваться. Впереди долгий сезон, поэтому решил поберечь силы.

- Когда вы забивали, то оказались там, где нужно и разобрались в эпизоде.


- Если бы я не разобрался в том эпизоде... Я не знаю, как мяч не влетел в ворота в моем первом моменте. То ли я промахнулся, то ли вратарь задел мяч плечом. Во втором моменте оставалось только подставить ногу. Сегодня мне повезло. Рад, что мой гол принес команде победу.


- Насколько тяжело было играть с экспериментальным составом?


- Я считаю, что это правильно. Ребята постоянно вызываются в сборную, нужно давать им шанс сыграть. Это большой стимул для каждого. Каждый когда-то делал первые шаги в сборной. До ЕВРО-2016 еще много времени, но все может быть, поэтому каждый должен быть готов сыграть на таком уровне.

- После появления на поле дебютантов киприоты начали создавать моменты.


- Если на поле играют ребята, которые друг друга давно знают, то все знают сильные и слабые стороны каждого. А когда большое количество замен плюс выходят молодые ребята, которые переживали и хотели выложиться на 100%, то не все получается. Но в этом нет ничего страшного. В таких матчах и набиваются шишки. Ребята должны с хорошим настроением поехать домой. Может, игра и не была идеальной, но есть победа, и мы двигаемся дальше.


- У вас были проблемы с тем, как пройти оборону киприотов?


- Перед игрой было много скептицизма, но мы просматривали их игры. В принципе они в каждом матче отборочного забивали и не очень много пропускали. Они играли в комбинационный футбол и создали такое же количество, как и мы. Нельзя недооценивать соперника из-за того, что это маленькая страна.

Ну с 3х метров практически в пустые ворота нужно забивать, а не фигачить что есть дури, как в первом незабитом. Таких моментов на ЧЕ м.б. 1-2.
І куди цю перемогу втулити?
Сховати
Козак, в статистику - юбилейная победа
Сховати
Кепа, Бахнем по такому ділу?;)
Сховати
Козак, завтра. Сегодня много работы
Геррой! Случайный гол забил от отскока, теперь будет рот раскрывать в интервью.
Сховати
Седой, никто больше и такого не забил, так что имеет право