23 березня 2016 22:50

Айрапетян: "Пока я президент ФФА, ноги Мовсисяна в сборной Армении не будет"

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, выступающий на правах аренды за американский «Реал Солт-Лейк», больше не будет вызываться в сборную Армении. Об этом заявил глава федерации футбола страны (ФФА) Рубен Айрапетян. Также президент ФФА не намерен вызывать Роберта Арзуманяна и Геворга Каспарова.

«Все видели, как названные мной футболисты выступали в последние два года. Пусть кто-то скажет мне, что Мовсисян и Арзуманян играли самоотверженно и боролись до конца. Да, они обладают высокими футбольными качествами, но это не значит, что сборная для них является прогулкой или местом развлечений.


Ладно, если в вопросе Мовсисяна виноваты мы, так почему от него отказались в московском „Спартаке“? Разве он играл в футбол в последние два года? Конечно, нет!

Я не хочу говорить об этих людях, но хочу заявить, что пока я президент федерации, ноги их не будет в сборной. Это внутренние дела сборной? Если не мне вмешиваться, то кому? Другой вопрос, что в дела сборной не должны вмешиваться люди со стороны», — приводит слова Айрапетяна armfootball.