23 березня 2016 13:51
1

Гильерме: "На сто процентов уверен, что не ошибся, выбрав Россию"

Вратарь сборной России Гильерме заявил, что его хорошо приняли в национальной команде. Голкипер поблагодарил тренера Сергея Овчинникова, с которым работал еще в "Локомотиве", передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.


– Обстановка хорошая, настроение отличное, – начал Гильерме. – Все идеально, как и должно быть в сборной!


– Как работалось с Крицюком?


– Нормально. Хороший парень. По-португальски тоже говорит, можем с ним спокойно поболтать. Но вообще общаемся на русском.


– После Сергея Овчинникова в сборной, по сути, не было вратарей из "Локомотива". Обсуждали с ним дела железнодорожников?


– Да, но больше говорили о сборной. Мы давно знакомы. Когда я только приехал в "Локо", он со мной много работал индивидуально, помогал адаптироваться в России. Он очень мне тогда помог!

– Тарасов заявлял, что не очень-то поддерживает идею натурализации футболистов. В том числе вашей. Как он встретил вас в сборной?

– Он меня поздравил. А я ему говорю: "Как же так? Ведь ты был против того, чтобы я играл за сборную!" Шучу, конечно. Все у нас нормально. Я понимаю, что есть патриоты. Но я здесь давно! Могу считать себя русским. И на сто процентов уверен, что не ошибся, решив играть за Россию.

В такой стране не могут найти вратаря для сборной, обязательно надо натурализировать. Недавно был чемпионат по мини футболу, так за кацапов одни бразильцы играли, аж тошно было смотреть на это. Где будущее ваше кацапьЁ?