23 березня 2016 13:33

Матиас Суарес объявил о желании уйти из "Андерлехта" в конце сезона из-за теракта

Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес заявил, что боится за безопасность своей семьи и намерен покинуть Бельгию в конце сезона. 22 марта в Брюсселе прогремело несколько взрывов – в аэропорту и метро. Жертвами атаки террористов стали 34 человека, более 200 получили ранения.

«Я направлялся на тренировку на автомобиле, когда по радио передали новость о теракте. Было очень страшно. Пытался дозвониться до дочери, чтобы узнать, всё ли с ней в порядке. Тренировку отменили. Я испытал страх, особенно за свою семью.


После событий в Париже всё изменились. Сейчас уже не встретишь много людей на улицах или в торговых центрах. Все стараются реже выходить из своих домов, поскольку они напуганы. В Брюсселе есть район, где проживает много джихадистов, которые участвуют в этих жутких событиях. К сожалению, мы все знали, что теракты рано или поздно произойдут.

Я хочу отсюда уехать в конце сезона. Дело не в стране — она прекрасна. Люблю Бельгию и местных жителей. Но я пообщался с женой и агентом, и в итоге было принято решение уехать летом ради безопасности семьи», — цитирует Суареса AS со ссылкой на эфир передачи El Chiringuito.


В текущем сезоне чемпионата Бельгии 27-летний аргентинец провёл 23 матча, отметившись 5 голами и 3 результативными передачами. Его контракт с «Андерлехтом» рассчитан до лета 2017 года.