21 березня 2016 10:13
9

Игорь СУРКИС: "Бесполезно вступать в переговоры по Петряку, если там приоритет - "Шахтер"

После победы в 19-м туре ЛПМ над луганской «Зарей» (1:0) президент киевского «Динамо» Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов:


- Мы всегда тяжело играем с «Зарей», это хорошая, укомплектованная команда. В ней много футболистов донецкого «Шахтера», которые находятся в аренде, но хотят доказать, что являются конкурентоспособными и могут играть в донецком клубе. Это немаловажная мотивация. Мы же перенесли сложный перелет из Манчестера после матча Лиги чемпионов. Естественно, не совсем восстановились. К счастью, удалось завоевать тяжелых три очка.


- Было много разговоров относительно заинтересованности вашей команды в Петряке, это правда?


- Я не вступал в переговоры по Петряку. Понимаю, что бесполезно это делать с клубом, если у него приоритет – донецкий «Шахтер». Петряк – очень хороший, качественный футболист, но у нас есть свои молодые ребята, которые не хуже него. Тот же Богдан Михайличенко, поверьте, ему не уступает, а технически, может, и лучше оснащен. Он может играть на позиции слева и закрывать всю бровку. Не думаю, что мы должны приглашать кого-то, когда у нас есть свои ребята. Также наш Гонсалес – молодой парень, который должен добавлять. Словом, считаю, на эту позицию нам Петряк как раз не нужен.


- У «Динамо» сейчас трехочковое преимущество над «Шахтером» в чемпионской гонке. Насколько оно важна?


- Сегодня мы тоже могли потерять очки – как вничью сыграть, таки проиграть. Нужно не расслабляться, не смотреть на конкурентов, а выигрывать, прежде всего, свои матчи. Мы в этом сезоне уже имели и пять очков преимущества, потом сравнялись. Психологически нам, наверное, попроще, ведь «Шахтер» сейчас играет на двух фронтах, что нелегко. Мы будем стремиться к своей цели – сохранить золотые медали и кубок.



на последний вопрос ответ на пять
Игроков много игры нет. О каком перелете речь ? сколько лететь 4 часа. они 16 прилетели Если их на тренировках загоняли это к тренерскому составу вопросы.. 17 отдых, 18 легкая тренировка 19 легкая тренировка. Почему усталость? Они извините загнанные лошади. Тренировочный процесс нужно строить правильно. В день игры вывозить команду в лес и днем спать часа три не меньше. Вечером должны быть отдохнувшими выспавшимися и носиться как во всех топ клубах. 90 мин с полной отдачей. Они разве играют, они отбывают свое время. В ком и в чем проблема, нужно срочно разобраться, Я думаю в тренерах в построении тренировок, в установках на игру. При всем моем уважении в ИМС как человеку очень порядочному и готовому все отдать для команды, должен признать он смотрит на все через розовые очки. Понимаю, что после Лобановского не было ни одного достойного тренера. Но и эти не тренеры нужного уровня. тактика игры просто отвратная Ни стандартов наигранных, ни умения играть в жестком прессинге, Постоянные потери мяча, А в атаке три буквы БМП - без малейшего понятия. -Это печально. Мне сразу вспоминается Динамо 60 и 70 Севидов, Маслов-Лобановский и особенно первые двое. Уж извините за не патриотизм. Но именно при них с тем составом команда играла. А Лобановскому все катили по прямой дорожке, где почти все лучшие игроки приглашенные. В те времена Щербитский был всесильным и все решал. Недостатков в игре тьма! Все стало видно после Фиарентины. Нам показали наше место в большом футболе. Кто забыл не поленитесь посмотреть повторы.
Свои то есть,только кто им дает играть?В Европе в 19 уже во всю выпускают в основе,примеров море:раньше Руни,Роналдо,Мюллер,сейчас-Мартиаль,Рэшфорд.У нас до 25 все в перспективных считаются.Без игры в основе никогда игрок не раскроется.Пример Ярмолы и Хачика.Как их поначалу только не называли.Газика хаяли что их ставит.Но он их ставил и парни сейчас лучшие.
Политика клуба на следующий сезон понятна стала для меня. Походу, те игроки, которые уйдут летом, их заменят на собственных воспитанников. С одной стороны отлично, с другой рискованно, но оправданно. Михайличенко - чистый левый латераль, который имеет не плохую скорость, левую ногу, удар. Но не более. Техники у него мало. Это то, что я видел. На мой взгляд - это левый защитник, который может сыграть по всему флангу, если играть в одного крайнего. Это точно не атакующий игрок, у него для этого мало техники и импровизации. Моё мнение. А вот Цыганков - вот этот парень имеет все задатки быть на месте Ярмоленко. Играть в атаке. У него есть техника, быстрота мышления, нестандартные действия, скорость. Но есть и недостатки - травматичность, корпус. Мякушко - такой же почти, как Цыганков. Есть потенциал, но много вопросов по ним. Вообщем посмотрим.
І що в тому Петряку такого? Так, в Динамо є свої хороші гравці, але й вони кануть в Лету , як офігенно перспективні
Думаю лукавит немного Михалыч,если бы Михайличенко был настолько хорош уже бы подпускали, а не искали Дерлиса! А Петряк вчера подумалось порвет себе пукан, чтобы выпендриться перед новыми крото-работодателями!
Сховати
Александр, політика з молодими гравцями взагалі незрозуміла. Я часто дивлюся дубль в ютубі. Михайличенко, при всій повазі, класичний фланговий бігунок, ніякої надто високої техніки в нього не має. В дублі реально виділяються дві людини - Мякушко і Циганков. Про першого абсолютно забули, хоча так як грає Гонсалес з початку року, то Сергій би зіграв точно не гірше. Циганков, за нашою звичкою, певно буде вважатися молодим та перспективним до 25. А як на мене, то реальність така, що якби було бажання награвати молодь на перспективу, ніхто не набирав би пачками незрозумілих вільних агентів у Шаблія.
Сховати
19Ігор27, все очень категорично написано. Вы говорите наигрывать молодежь, но при этом хотите играть в лиге чемпионов и выходить в стадию плей-офф! Может истина в том, что нет у нас мега талантов в академии, которые реально смогут выполнять задачи, которые стоят перед клубом? А я повторюсь, для того чтобы выигрывать УПЛ и играть в ЛЧ, ЛЕ, с академией это нереально сделать. Гонсалес между прочим 2 мяча в ЛЧ забил и осенью нормально смотрелся, при всем уважении к Мякушко, но просто.............. уровень его грубо говоря Говерла! Даже Маркевич не выставляет молодняк в Днепре, хотя ситуация в клубе не айс. Если будет талант из академии, то его обязательно будут наигрывать, хоть Ребров или еще кто либо на посту главного тренера Динамо!
19Ігор27, всё верно и добавить нечего. За Мякушко особенно противно, но здесь думаю проблема в том что Серый не заточен под пустые перекатульки мяча, он не выдерживает "структуру" Реброва, которую я понемногу начинаю ненавидеть,это динамический игрок,рвач, настоящий вингер.