17 березня 2016 10:45

Судьба Яя Туре в "Манчестер Сити" решится на следующей неделе

Агент полузащитника "Ман Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк рассказал о состоянии дел с новым контрактом для футболиста и возможные направления продолжения карьеры.


"На следующей неделе должно быть принято окончательное решение по контракту Туре в "Ман Сити". Если согласие не будет найдено, то мы будем искать новый клуб.


Я точно могу заверить, что Яя не перейдет в другой английский клуб. Фанаты "Сити" любят его и он отвечает им взаимностью. Как Туре может играть против команды, которую он любит? Яя никогда не забудет, как болельщики запустили самолет с баннером "С Днем рождения, Яя".


Некоторые люди говорят, что Яя думает только о деньгах. Однако перед тем, как он пришел в команду, то "Ман Сити" был лишь 6-м или 7-м и не играл в Лиге чемпионов. Когда Туре стал игроком "горожан" - они начали выигрывать трофеи и впервые пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов.


Мы отклонили невероятные предложения от китайского клуба, который приобрел Рамиреса. Яя никогда не будет играть в Китае, ведь для него футбол выше денег. Он хочет завершить карьеру, выступая на высшем уровне.


Туре хочет остаться в "Ман Сити". Его сердце в Манчестере", - отметил Селюк в комментарии The Sun.