16 березня 2016 14:08

Хартсон: "Арсенал" не пройдет "Барселону", даже если выпустит на поле 16 игроков"

Бывший нападающий «Арсенала» Джон Хартсон, оценивая шансы «канониров» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, отметил, что лондонцам понадобится чудо в ответной игре с «Барселоной».

«У „Арсенала“ нет шансов. Даже если бы они одновременно выпустили на поле 16 игроков против 11 у „Барселоны“, то всё равно не прошли бы в следующий раунд. Не хочу, чтобы мои слова были восприняты как проявление неуважения, просто класс этих команд несопоставим. Конечно, я был бы рад, если бы „Арсенал“ опроверг моё заявление. Симпатизирую этому клубу и Арсену Венгеру. Я был в первой команде „Арсенала“, когда он возглавил „канониров“, и мы постоянно общаемся. Но если „Арсенал“ вдруг сможет выбить „Барселону“ из Лиги чемпионов, это, пожалуй, станет самым шокирующим моментом в истории турнира. На мой взгляд, их шансы — 1 к 50, хотя тратить деньги в любом случае не буду», — цитирует Хартсона портал Goal.


Матч «Барселона» — «Арсенал» состоится сегодня на стадионе «Камп Ноу», начало – в 22:45 мск, и «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию встречи. В первом поединке «Арсенал» дома проиграл со счётом 0:2.