15 березня 2016 23:40
152

"Манчестер Сити" - "Динамо" 0:0. Никогда еще киевляне не были так близки к победе на английских полях

Сегодня киевляне на "Иттихад Стэдиум" сыграют ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Несмотря на домашнее поражение от "горожан" в первой встрече со счетом 1:3, которое, если и не свело к нулю, то значительно уменьшило шансы "бело-синих" на выход в следующий раунд турнира, в футболе не бывает ничего невозможного. Пусть "Динамо" еще ни разу в своей истории и не выигрывало у английских команд на их поле, это еще не приговор.


Да, "Манчестер Сити" - грозный соперник и один из лидеров АПЛ. Но играть с ним можно и нужно. Достаточно вспомнить матч в Киеве, в котором динамовцы вполне могли рассчитывать на ничью, если бы реализовали свои моменты во втором тайме и не пропустили в концовке встречи. На "Иттихад Стэдиум" на руку "бело-синим", безусловно, сыграет быстрый гол в ворота соперника. "Горожане" вряд ли будут играть на удержание устраивающего их результата и пойдут вперед, оголяя свои тылы. Именно этим и должны будут воспользоваться динамовцы при грамотном выходе в контратаки.


Еще одним оружием "бело-синих" могут стать стандарты. Ведь рослых футболистов в составе украинского гранда хватает, а выполнить точную подачу с углового или штрафного могут и Велозу, и Ярмоленко. Другими словами, вполне вероятен сценарий игры, при котором англичане занервничают. Киевлянам же терять нечего.


Что до кадровых проблем "Динамо", то по сравнению с первым матчем против "горожан" на НСК "Олимпийский" они существенно увеличились. Выбыл из строя Рыбалка, по-прежнему в лазарете находится Жуниор Мораес. Полетел в Манчестер Данило Силва, оправившийся от повреждения, но учитывая впечатляющую игру Виды в последних матчах, в стартовом составе на позиции правого защитника наверняка выйдет хорват.


Небольшие опасения вызывает тот факт, что в распоряжении киевлян остался один форвард в лице Теодорчика. В случае травмы поляка тренеру "бело-синим" придется идти на вынужденные эксперименты. Впрочем, сам Ребров по этому поводу не переживает. По его словам, в нападении может сыграть любой игрок из линии атаки киевлян вплоть до Олега Гусева.


"Манчестер Сити" перед матчем с динамовцами мог не досчитаться Яя Туре - знаковой фигуры в центре поля. Однако в последний момент ивуарийца, испытывавшего проблемы с пяткой, сумели поставить на ноги. Так что в сегодняшнем матче Пеллегрини, судя по всему, выставит тот же состав, что и в Киеве.


Ориентировочные составы команд:


Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес, Буяльский - Теодорчик


Харт - Санья, Отаменди, Компани, Клиши - Фернандинью, Фернандо, Туре, Давид Силва, Стерлинг - Агуэро


Судить матч будет румын Овидиу Хацеган. Его ассистентами выступят Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Четвертый арбитр - Себастьян Колтеску.


Матч покажет каналы "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" же проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Манчестер Сити" - "Динамо" Киев ON-LINE

Не было мысли игры и ОЧЕНЬ провальный центр полузащиты......и еще в очередной раз:пустота в нападении,но все равно спасибо за этот лигочемпионский сезон!)(
В конце и то запихнуть не смогли. Всем спасибо, все расходимся. Смотрим пол года украинские реалии и ждем еврокубков на след. сезон. Очень надеюсь на ЛЕ, в ЛЧ смотреть на мучения смысла не вижу.
Сховати
Avi-8, а ты думал, типа ДК сейчас 5-0 победит МС, потом пройдет Баварию и в финале в овер-тайме одолеет Барселону? - Извините, но уровень украинских клубов не сопоставим с европейскими ТОПами.
Сховати
lion_ts, я уже все сказал, минусовщики ссаные
Надо забивать три, при хтом не особо важно пустим мы один или нет, а они сздаи мяч катают)))
Я в шоке-после обрезки "Мансити" в центре и перехвата нашими мяча следует пас...НАЗАД!!!Это Ребров так вас учит!?Убожество!!!
что это было?
что это за хрень собачья? что это было?
Уроды деревянные, не смогли даже один запихнуть мертвому Сити!
бляяяять, чтот это было, что за хрень вообще?
Турэ как щенков возит.
Жесть...Что за коментаторы у русских???? Какой такой ЯРОВЕНКО играет у ДК под 10 номером??? как же бесит...