15 березня 2016 23:40
152

"Манчестер Сити" - "Динамо" 0:0. Никогда еще киевляне не были так близки к победе на английских полях

Сегодня киевляне на "Иттихад Стэдиум" сыграют ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Несмотря на домашнее поражение от "горожан" в первой встрече со счетом 1:3, которое, если и не свело к нулю, то значительно уменьшило шансы "бело-синих" на выход в следующий раунд турнира, в футболе не бывает ничего невозможного. Пусть "Динамо" еще ни разу в своей истории и не выигрывало у английских команд на их поле, это еще не приговор.


Да, "Манчестер Сити" - грозный соперник и один из лидеров АПЛ. Но играть с ним можно и нужно. Достаточно вспомнить матч в Киеве, в котором динамовцы вполне могли рассчитывать на ничью, если бы реализовали свои моменты во втором тайме и не пропустили в концовке встречи. На "Иттихад Стэдиум" на руку "бело-синим", безусловно, сыграет быстрый гол в ворота соперника. "Горожане" вряд ли будут играть на удержание устраивающего их результата и пойдут вперед, оголяя свои тылы. Именно этим и должны будут воспользоваться динамовцы при грамотном выходе в контратаки.


Еще одним оружием "бело-синих" могут стать стандарты. Ведь рослых футболистов в составе украинского гранда хватает, а выполнить точную подачу с углового или штрафного могут и Велозу, и Ярмоленко. Другими словами, вполне вероятен сценарий игры, при котором англичане занервничают. Киевлянам же терять нечего.


Что до кадровых проблем "Динамо", то по сравнению с первым матчем против "горожан" на НСК "Олимпийский" они существенно увеличились. Выбыл из строя Рыбалка, по-прежнему в лазарете находится Жуниор Мораес. Полетел в Манчестер Данило Силва, оправившийся от повреждения, но учитывая впечатляющую игру Виды в последних матчах, в стартовом составе на позиции правого защитника наверняка выйдет хорват.


Небольшие опасения вызывает тот факт, что в распоряжении киевлян остался один форвард в лице Теодорчика. В случае травмы поляка тренеру "бело-синим" придется идти на вынужденные эксперименты. Впрочем, сам Ребров по этому поводу не переживает. По его словам, в нападении может сыграть любой игрок из линии атаки киевлян вплоть до Олега Гусева.


"Манчестер Сити" перед матчем с динамовцами мог не досчитаться Яя Туре - знаковой фигуры в центре поля. Однако в последний момент ивуарийца, испытывавшего проблемы с пяткой, сумели поставить на ноги. Так что в сегодняшнем матче Пеллегрини, судя по всему, выставит тот же состав, что и в Киеве.


Ориентировочные составы команд:


Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес, Буяльский - Теодорчик


Харт - Санья, Отаменди, Компани, Клиши - Фернандинью, Фернандо, Туре, Давид Силва, Стерлинг - Агуэро


Судить матч будет румын Овидиу Хацеган. Его ассистентами выступят Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Четвертый арбитр - Себастьян Колтеску.


Матч покажет каналы "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" же проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Манчестер Сити" - "Динамо" Киев ON-LINE

Одни не хотели, другие не могли. С такими скоростями Динамо на международной арене делать нечего.
Это даже не "бей-беги". Это - "бей вперед". Про%бано все что можно и нельзя. Центральной линии и атаки - просто не существует. Такого количества брака я не видел ни в одном матче Лиги Чемпионов, сколько себя помню. Силовая борьба - это вообще анекдот: Туре на расслабоне расшвырял троих игроков, и обострил. У нас же через центр не прошло ничего. На флангах все съедено. Очень странно, что не пропустили. Такой футбол - это чистое издевательство. Надо забивать - а мы в защите катаем... Тактика - просто супер.
РЕБРОВА НА МЫЛО!
Сховати
Посмотрите на материал, с которым работает Ребров, и подумайте, кого в первую очередь нужно на мыло.
Сховати
Дуже не поганий матеріал! Я от впевнений, що, приміром, БАТЕ краще б виглядало. ТО в них кращий матеріал?
Сховати
Насчет Батэ ты не прав. Батэ, возможно, попыталось бы сыграть в более открытый футбол и скорее всего влетело бы также, как мы в первой игре, а может быть и больше. Думаю, Ребров с Риоаччо понимают, с каким материалом имеют дело и считают, что сегодняшняя ничья оправдана с точки зрения результата. Если бы мы чуть открылись, то скорее всего все закончилось бы также, как в Киеве. Разве ты не видишь сегодняшний индивидуальный уровень нашей полузащиты? Большинство игроков имеют очень посредственную технику и не в состоянии быстро думать и принимать решения. С такими футболистами быстрый атакующий современный футбол очень сложно построить. Вероятно, Суркисом была поставлена задача снова не упасть лицом в смысле результата и попытаться принести что-нибудь в казну команды. И исходя из задачи и возможностей футболистов Ребровым была избрана вот такая осторожная тактика в духе Фоменко. Я не говорю, что Ребров - классный тренер. Я бы предпочел видеть у руля команды кого-то из западных спецов, в крайнем случае - Маркевича или Бердыева. Но и вешать всех собак на Реброва, который работает с очень средненькими футболистами, не под него купленными, я бы не стал. Рыба гниет с головы, а команда - с владельцев и менеджмента, что в нашем случае одно и то же.
Юрий, вместо Мбокани и Бельянда он работает с Буяльским и Теодорчиком. Кто ему доктор?
Сховати
Согласен.
Если посмотреть то Бельанда на две головы выше Буяльського, но его, наверное мы уже отпустили в Шальке.
А вот Мбокани не показывает сейчас ничего, если вернется на уровень начала карьеры в ДК, ни мораес, ни тео не попадут в стартовый состав.
Посмотрим, как Бельанда заиграет в Германии. Я его все время защищал, но мне самому иногда кажется, что он склонен больше имитировать борьбу и играть на чистых мячах, а также, что он частенько не дорабатывает. Конечно, он не выглядит таким попущенным лентяем, как Аруна, но и уровень его самоотдачи назвать высоким как-то язык не поворачивается. Возможно, он не понимает и не верит в то, что делает Ребров. И если честно, то в этом смысле я тоже не понимаю, что строит наш тренерский штаб. Но возможно, у Бельанды просто длительный игровой спад. Посмотрим как он себя прявит в Германии. Что касается Мбокани, то там очень сложный характер, о чем писали и пишут как до его прихода в Динамо, так и сейчас. Кроме того, Мбокани явно не хватает резкости и скоординированности. Он очень однообразен.
Toxa, а ты бы предложил ему с Милевском работать, да? )))
Кроме того, я не думаю, что отдать в аренду Бельана с Кравцом было решением Реброва. Не один вменяемый тренер, а Ребров - не гений, но вполне вменяемый, не отдавал бы перед ЛЕ двух техничных игроков атакующего плана, особенно в ситуации, когда "на безрыбье и рак - рыба" Уверен, что это было решением Суркисов, а Реброва поставили перед фактом.
igor, Зараз отримаєте від молодих та р'яних:)) Ребров не тренер. Ну, хоч би зараз, для Динамо.
А в какую игру играли эти ребята, как она называется? такого ужаса я еще в жизни не видел.. Я не знаю, что в этой игре нужно разбирать. Но будь я хозяином клуба уже сегодня тренеры были бы уволены. Вложена куча денег в команду, а игры нет .Стиля команда не имеет. приходили помню хорошие тренеры в прошлом и у команды сразу появлялся стиль. Вспоминаю Севидова и Маслова. А что вижу сейчас? навиг в Киеве такая команда? Можно проиграть играя в футбол, Но такая ничья хуже любого поражения. Еще раз худший матч в истории Динамо!
Хотелось бы попросить редакцию канала Футбол больше никогда не ставить Столярчука комментировать игры Динамо. Мало он грязи на нас лил на УТ-1 вместе с Метревели, теперь ещё и матч ЛЧ принялся поганить. Пришлось англоязычный коммент искать.
Матч просто экскурсия. Честно, такое ощущение, что Динамо приехало на экскурсия по Манчестеру походить) Полный мрак....( Наши полузащитники, просто НЕ МОГУТ играть на уровне, как не прискорбно. Уровень Сидорчука, Мигела, Буяльского, Гармаша, Гусева, Дерлиза Гонсалеза - средний. Очень слабые в интелллекте игры игроки эти. Ман Сити играл по счёту. Вообщем мёртвый матч. А наших зВёзД надо просто опустить на землю с зарплатами, потому что они не стоят миллионы. Единственные у нас игроки, которые играют на уровне - это Хачериди, Драгович, Ярмоленко, Антунеш, Вида. Заметьте, это все защитники, ну кроме Ярмоленко. А где полузашита, которая должна быть быстрее в мысли игры, скорости и техники? Цирк....
Марлезонський балет дистрофіків, під керівництвом бездарного диригента!:(
Що в Динамо робить Велозу? Я ніскілечки не здивуюся якщо Суркіс підпише його ще на 3 роки.
в создании атак полнейшая импотенция.В ЧУ это тоже просматривается но не так явно.
Что показали эти два матча с МС - это то, что в созидании с командами такого уровня у ДК большие проблемы. Изначально нужно было играть так, как в сегодняшнем матче, а именно вторым номером и надеяться на "авось" или серию пенальти в случае ничьи. И всё же спасибо за выход из группы и за второй матч с Порту...
В первую очередь не хватало Мораеса и Рыбалки.
Велозу уже не в ДК, с такой ленью в Китай или МЛС.
Буяльський пусть прогресирует в Говерле.

Жду в следующем сезоне хотя бы одного центрального полузащитника, умеюще розогнать атаку, высокого уровня нападающего и либо прогресса в тактике от Реброва, либо умного мотивирующего тренера
Сховати
динамовец, а нападающие вас устраивают? А одного креативного полузащитника не маловато-ли будет при том, что Ярмоленко уйдет, а оставшиеся кроме Гонсалеса, в которого я все еще верю - это уровень ЧУ, но никак не ЛЧ? У нас сегодня одна линия играет более-менее нормально - оборона. Все остальное - ужасное нудное г....но, не считая местами индивидуальной игры Ярмолы.
Сховати
Юрий, Да, все правильно, но нужно реально смотреть на вещи.
При таком чемпионате к нам не многие поедут, по этому нужно укреплять позиции где "полная жопа".
Мораес выше уровнем Теодорчика.
А вот про креативного полузащитника я написал, при уходе Ярмолы конечно же нужен качественый фланговый игрок.
И все же, я думаю, что нужен тренер, который поставит тактику и сможет выжать с каждого максимум, как пример Клопп. Нужно искать такого тренера в более слабых чемпионатах, либо предлагать очень хорошие деньги тренерам с топ-чемпионатов.
Сховати
Посмотрите на Лестер. Кто этих игроков знал до этого чемпионата? Посмотрите на Рубин, а сейчас Ростов Бердыева. Там также отнюдь не суперзвезды играли и играют. И да, вы совершенно правы, что нужен тренер. Но любой уважающий и уже чего-то добившийся тренер перед тем, как подписать контракт, спросит у Суркисов, сколько они готовы ему выделить на покупку игроков. Вон Коломойский пригласил Маркевича, но через год начал распродавать команду, так Маркевич начал выступать во всех СМИ, что, мол, Коломойский Днепр убивает, а меня не отпускает. В итоге они как-то вопрос уладили, вероятно Коломойский пообещал Маркевичу какие-то суммы на трансферы и это было как-то зафиксировано, потому что и Коломойский замолчал, и команда заиграла. Я это к тому, что любой тренер уровня Маркевича и выше захочет хотя бы двадцать-тридцать миллионов на трансферы молодых талантливых игроков, чтобы усилить атакующий потенциал Динамо. А эти деньги Суркисы платить не готовы, потому что у последних спонсоров Динамо, Фирташа с Левочкиным, проблемы и они денег не дадут, новых Суркисы пока не нашли, а сами вкладывать братья-"бедолаги" не хотят. А с Ребровым удобно. Сергей рад работать в Динамо не за дорого и при этом не выставлять никаких требований Суркисам в смысле покупки игроков. Думаю, именно по этой причине поле ухода Лобановского все главные тренеры кроме Газаева и Семина были ничего не достигшими на тренерском поприще экс-динамовцами. Эти уважаемые люди благодарны Суркисам за шанс и преданны команде, поэтому никогда нигде не будут говорить, что Суркисы потихоньку топят клуб. Суркисы это быстро поняли и начали всем, извините, вешать сказки про необходимость преемственность и "динамовские сердца", на самом деле просто не желая после смерти Лобановского развивать клуб и команду. Исключением был только этап "первый Семин - Газаев", во время которого команда начала показывать содержательную игру, а также этап Блохина, под которого купили неплохих футболистов. Блохин, кстати, - это самая большая глупость Суркисов, которая говорит об уровне понимания братьями футбола.(