15 березня 2016 23:40
152

"Манчестер Сити" - "Динамо" 0:0. Никогда еще киевляне не были так близки к победе на английских полях

Сегодня киевляне на "Иттихад Стэдиум" сыграют ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Несмотря на домашнее поражение от "горожан" в первой встрече со счетом 1:3, которое, если и не свело к нулю, то значительно уменьшило шансы "бело-синих" на выход в следующий раунд турнира, в футболе не бывает ничего невозможного. Пусть "Динамо" еще ни разу в своей истории и не выигрывало у английских команд на их поле, это еще не приговор.


Да, "Манчестер Сити" - грозный соперник и один из лидеров АПЛ. Но играть с ним можно и нужно. Достаточно вспомнить матч в Киеве, в котором динамовцы вполне могли рассчитывать на ничью, если бы реализовали свои моменты во втором тайме и не пропустили в концовке встречи. На "Иттихад Стэдиум" на руку "бело-синим", безусловно, сыграет быстрый гол в ворота соперника. "Горожане" вряд ли будут играть на удержание устраивающего их результата и пойдут вперед, оголяя свои тылы. Именно этим и должны будут воспользоваться динамовцы при грамотном выходе в контратаки.


Еще одним оружием "бело-синих" могут стать стандарты. Ведь рослых футболистов в составе украинского гранда хватает, а выполнить точную подачу с углового или штрафного могут и Велозу, и Ярмоленко. Другими словами, вполне вероятен сценарий игры, при котором англичане занервничают. Киевлянам же терять нечего.


Что до кадровых проблем "Динамо", то по сравнению с первым матчем против "горожан" на НСК "Олимпийский" они существенно увеличились. Выбыл из строя Рыбалка, по-прежнему в лазарете находится Жуниор Мораес. Полетел в Манчестер Данило Силва, оправившийся от повреждения, но учитывая впечатляющую игру Виды в последних матчах, в стартовом составе на позиции правого защитника наверняка выйдет хорват.


Небольшие опасения вызывает тот факт, что в распоряжении киевлян остался один форвард в лице Теодорчика. В случае травмы поляка тренеру "бело-синим" придется идти на вынужденные эксперименты. Впрочем, сам Ребров по этому поводу не переживает. По его словам, в нападении может сыграть любой игрок из линии атаки киевлян вплоть до Олега Гусева.


"Манчестер Сити" перед матчем с динамовцами мог не досчитаться Яя Туре - знаковой фигуры в центре поля. Однако в последний момент ивуарийца, испытывавшего проблемы с пяткой, сумели поставить на ноги. Так что в сегодняшнем матче Пеллегрини, судя по всему, выставит тот же состав, что и в Киеве.


Ориентировочные составы команд:


Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес, Буяльский - Теодорчик


Харт - Санья, Отаменди, Компани, Клиши - Фернандинью, Фернандо, Туре, Давид Силва, Стерлинг - Агуэро


Судить матч будет румын Овидиу Хацеган. Его ассистентами выступят Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Четвертый арбитр - Себастьян Колтеску.


Матч покажет каналы "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" же проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Манчестер Сити" - "Динамо" Киев ON-LINE

Я все понимаю, и все же попрошу - сделайте чудо.
Изначально ждал эти матчи, чтобы посмотреть на Динамо на фоне такого сильного соперника. МС, кроме того, что априори на порядок выше уровнем чем Динамо на данный момент, еще и супер мотивированные, ведь выйти в 1/4 последние годы им не удавалось. Большие победы не приходят сразу, нужно n-ое количество таких матчей, чтобы набраться опыта, окрепнуть. К примеру первый матч показал наличие списка проблем, никакой матч ЧУ бы не дал столько пищи для размышления и на самом деле это здорово, теперь нужно их исправлять и расти дальше.

Но, не верить в окончательный успешный исход, у меня не получается.
Чудеса случаются, но не сами по себе. Что бы переиграть МС нужно играть раза в 2 быстрее. Днепр показал это в игре с кротами. Но, честно, я не знаю, что должно произойти что бы ДК вдруг побежало.
Хотел бы видеть Сидорчука вместо Буяльского, Гусева/Яковенко вместо Гонсалеса, но к сожалению автор прав.
Не Иттихад. Сити оф Манчестер.
Хочется удивится так же, как от матча Днепра с кротами... Но хорошего по немногу.
Ага надейся и жди вся жизнь впереди )
Сховати
shapa, ну надежду-то у нас никто не отберёт))
Сховати
Кепа, одной надеждой мил не будешь ))