12 березня 2016 11:22

Хитцфельд получил награду "Дело всей жизни"

Бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд получил почётную награду немецкого футбольного союза «Дело всей жизни» за свои выдающиеся заслуги в качестве футбольного тренера.


«Я невероятно горд тем, что был включён в этот список. Я даже и не мечтал о таком. Эта награда особенная для меня, я очень рад, что получил её. Но с другой стороны, когда получаешь награду за дело всей своей жизни, то понимаешь, что карьера действительно закончена», — приводит слова Хитцфельда официальный сайт «Баварии».

Хитцфельд стал шестым тренером, удостоившимся этой награды, после Деттмара Крамера, Удо Латтека, Геро Бизанца, Отто Рехагеля и Юппа Хайнкеса.

Хитцфельд встал у руля «Баварии» летом 1998 года и за время своей работы (1998-2004) четыре раза становился чемпионом Германии, дважды брал Кубок Германии, а в 2001 году отпраздновал самый большой триумф — победу в Лиге чемпионов. Во второй раз Хитцфельд тренировал «Баварию» с февраля 2007 по июнь 2008 года, по итогам того сезона команда оформила дубль.