11 березня 2016 23:33

Владимир БЕЗЗУБЯК: "Когда забивал Ярмоленко, у нас недоработал опорный полузащитник"

Тренер "Карпат" Владимир Беззубяк на послематчевой пресс-кофнеренции прокомментировал поражение от киевского "Динамо".


- Конечно, есть разочарование результатом. Если мы ставим задачу выхода в Лигу Европы, то нужно забирать у лидеров украинского футбола хотя бы 20 очков. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы договаривались с игроками, чтобы они не только оборонялись, но и выходили в контратаку, контролировали мяч, атаковали левым, правым флангом, по центру. В начале второго тайма наши защитники начали выбивать мяч вперед наугад. Это неправильно, потому что мы отдаем его сопернику. Отсюда такой и результат. Для того, чтобы выигрывать, нужно создавать моменты.


Конечно, "Динамо" – это "Динамо". Я благодарен игрокам за самоотдачу, но они профессиональные футболисты и должны меньше ошибаться. Где-то у нас получалось, где-то нет. Во втором голе недоработал опорный полузащитник. Он не успел переключиться на Ярмоленко и выйти на линию удара. Повторюсь, мы разочарованы результатом, но меня радует, что у нас есть молодые футболисты, наши воспитанники, которые в ближайшее время пробьются в основу.


- В последние 10 минут "Карпаты" играли так, будто боялись пропустить еще.


- Я бы сказал так - голова хочет, а ноги не несут. Мы давали установку высокого и активного прессинга. Было потрачено много сил, поэтому в конце матча команда подсела. Мы выпустили свежих игроков на замену, но они не усилили игру. К тому же, мы потеряли двух опорников, поэтому нам еще нужно определиться с нашим боевым составом.


- Вы давно не играли на "Арене Львов". Какие ощущения?


- На этом стадионе ты ощущаешь дыхание болельщиков. Здесь невозможно не выкладываться. Это очень удобная арена и для фанатов, и для игроков.


- На "Арене Львов" "Карпаты" еще ни разу не выигрывали.


- Мы уже играли здесь, когда нам за 10 минут до конца забил, кажется, Идейе. Была равная игра, но мы не поверили в то, что можно обыграть динамовцев. Все дело в вере в себя. Сегодня было много моментов, в которых команда хорошо сработала. Мы перекрывали зоны, отрабатывали в обороне, но без ошибок в футболе не бывает.