11 березня 2016 15:24

Хесус НАВАС: "Поединки с "Динамо" и МЮ - две важнейшие битвы"

Полузащитник уверен, что победа на «Кэрроу Роуд» поможет «горожанам» добиваться лучших результатов в выездных матчах.


«Горожане» выиграли только пять выездных матчей в этом сезоне (последний раз в гостях у «Ливерпуля»): игроки Пеллегрини забили только 13 голов в 14 гостевых матчах.


Однако, в десяти кубковых поединках подопечные Пеллегрини забили 22 гола - в среднем, по два гола за матч.


«Не знаю, почему, но в этом сезоне было трудно побеждать на поле соперников по Премьер-лиге, - говорит полузащитник. – Мы готовимся к таким матчам так же, как и ко всем остальным. Надеюсь, что при хорошей подготовке сможем забивать больше мячей и побеждать».

В последние недели «Норвич Сити» опустился на 18-ое место АПЛ (зона релегации) и будет бороться за место в высшем эшелоне английского футбола, однако Навас не забыл, как «канарейки» заставили «горожан» поработать в первой встрече сезона в октябре 2015 г.


В тот день поздний гол Яя Туре обеспечил «Сити» победу со счётом 2:1, и Хесус предвидит такой же непростой матч в эту субботу.

«И нам и «Норвичу» нужны очки за этот матч – по разным причинам! Так что мы предвидим непростой поединок, - сказал Навас. – «Канарейки» хорошо сыграли на «Этихаде» и, кажется, заслуживали более высокое место в турнирной таблице.

Нельзя сказать, что нам часто везло в этом сезоне, и многие команды, идущие за нами в турнирной таблице АПЛ, стали сильнее в 2015/16 гг. Но мы верим в свои силы и надеемся хорошо завершить сезон, однако, в 30-ом туре нам необходима победа».

Навас с удовольствием принял участие в матче с «Астон Виллой» 5 марта (победа «горожан» со счётом 4:0) и надеется, что этот выигрыш станет началом серии успешных матчей на завершающем этапе сезона.

«Я стараюсь делать всё, что в моих силах, чтобы помочь команде, тренеру и болельщикам и намерен в полную силу бороться за победы до конца сезона.


Мы по-прежнему занимаем сильную позицию в Премьер-лиге, уже стали обладателями Кубка лиги и надеемся выступать в четвертьфинале Лиги чемпионов.


После матча с «Норвичем» нас ждут поединки с «Динамо» и «Юнайтед» - две важнейшие битвы, и, если мы заработаем три очка в эту субботу, то отправимся на эти встречи с боевым настроем».