10 березня 2016 23:16

Луческу: "Очень жаль, что "Шахтер" пропустил совсем не обязательный гол"

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу со счётом 3:1 над «Андерлехтом» во Львове в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Очень сложная игра. Мы заслужили эту победу: бились за каждый мяч, действовали хорошо и организованно. Нам удалось провести хороший первый тайм. Во втором тайме, конечно, чувствовалось отсутствие Тайсона, через которого шли все нити нашей атаки. К сожалению, были ещё моменты в первом тайме, когда мы должны были забивать. Это касается Феррейры, который должен был не сам пытаться реализовывать момент, а отдавать на Тайсона и Эдуардо, которые могли забивать в пустые ворота. В первом тайме был проделан большой объём работы, но во втором мы сдали физически, что явно чувствовалось. Каждый из игроков брал на себя ответственность в тяжёлые минуты. Всей командой заслужили этот результат, выиграв со счётом 3:1.

В целом доволен результатом и игрой. Очень жаль, что мы пропустили совсем не обязательный гол. Потому что 2:0 — лучше, чем 3:1. Посмотрим, что будет дальше, ведь нам предстоит сложная игра в Брюсселе. «Андерлехт» — сильная и агрессивная команда. Будем надеяться, что через неделю успеет восстановиться Тайсон, также вернётся в состав и Степаненко, который очень важная фигура, особенно в выездных матчах. Также хотелось бы поблагодарить публику, которая сегодня нас хорошо поддержала», — цитирует Луческу Footboom со ссылкой на телеканал «Футбол».