9 березня 2016 23:41
13

Евгений ГРЕСЬ: "В очередной раз убеждаюсь, что наш удел - Лига Европы"

Известный журналист Евгений Гресь в своем Facebook прокомментировал выход "Бенфики" в 1/4 финала Лиги чемпионов поделился мнением относительно возможностей украинских команд в самом престижном европейском турнире.


"За семь последних сезонов Бенфика в шестой раз вышла в 1/4 финала еврокубков. Для клуба из Португалии - отличный показатель! Сюда, к слову, вошли два финала ЛЕ и, теперь уже, два четвертьфинала ЛЧ.


...А ведь все начиналось в августе 2009 года. Перед началом того еврокубкового сезона Бенфика, которая до этого не вышла из группы Кубка УЕФА, потратила на приобретение новых игроков свыше 50 000 миллионов евро. На такого раненного зверя и нарвалась в итоге в плей-офф раунде ЛЕ полтавская Ворскла.


Признаться, я не слишком хорошо знал тогда многих игроков лиссабонского клуба. Но после первой игры звездные Луизао, Аймар и Савиола казались мне носителями рояля для Давида Луиса, Фабио Коэнтрао, Анхеля Ди Марии и Оскара Кардосо. Двое из них сейчас играют за ПСЖ и имеют все шансы встретиться в следующем раунде со своим бывшим клубом.


Кстати, посмотрел вчера Реал, смотрю сейчас ПСЖ и в очередной раз убеждаюсь, что наш удел - Лига Европы. Нет, в Лиге чемпионов всем нам хочется выступать, но выходить из группы желательно с... третьего места. Не в состоянии мы пока бороться с ведущими командами континента и с этим нужно смириться.


В общем, не повезло Шахтеру с соперниками по группе, как не повезло тогда, в 2009-м, Ворскле с Бенфикой. Жребий вернул должок горнякам в плей-офф ЛЕ, а у Динамо, видимо, все получилось с точностью до наоборот...".

"Удел"? Чи він мав на увазі "Предел"
50 000 миллионов евро - это пятьдесят тысяч миллионов. 1 тысяча миллионов - это миллиард.
Да ,деньги лишними не бывают. Не нужны этим зажравшимся"мастерам"-ждут госпитали и раненые! Гресь просто забыл в какое время мы живем
А ничего так ,что выход СО ВТОРОГО места-это ОЧЕНЬ большие деньги и ОЧЕНЬ большой плюс к рейтингу? Рано вам писать позволии,гресь.
Сховати
jumor, А вам нужны деньги или престиж клуба, который зарабатывается выигрышними трофеями? Мне нужны трофеи! А деньги........... Это дело владельцев клуба.
Сховати
Vlad, якщо українські клуби не навчаться заробляти і грамотно витрачати кошти, про трофеї ми зможемо забути надовго.
Блин, вот как мои мысли написал. Мне например, приятнее смотреть игру равных команд в ЛЕ, где есть надежда пройти далеко, а в ЛЧ смотришь на борьбу льва и койота, в которой койот нападает и огрызается, но победить не может при всем желании.
Давно про це пишу. За рівнем гри українських команд ми не здатні грати у ЛЧ.
Ой а ладно, лобан с украинскими парнями и парой белорусов выходил и рвал всех этих грандов и они боялись попасть на ДК, ка признавался сам велкий Сэр Алекс. Так что Нужно воспитывать всебе дух победителя, а не очковать от вида имен топклубов, там играют те же люди с двумя ногами и руками.
Сховати
Goon, Там кроме 2х Белорусов ещё Грузин один был ))
Goon, единственный шанс в противостоянии топ-клубам - поставленная командная игра, которая, в свою очередь, начинается с поставленной игры в обороне. Конечно, желательно иметь в средней линии и нападении хотя бы пару креативных игроков выше среднего уровня и совсем было бы замечательно, если бы игроки выходили на футбольное поле не просто как на работу, а вкладывали в своё дело что то чуть больше.
Таковы наши реалии на данный момент.
Сховати
Тогда у нас был ТРЕНЕР! А сейчас......
Сховати
Vlad, Шевченко как бы и на западе рвал и метал являлясь одним из самых сильных напв своего времени в не зависмости от ДК, Каладзе не терялся в Милане никогда, такие центрхавы ка белькевич, калитка в любом топ клубе бы играли в составе... Так что тренер тренером, но ИГРОКи верили всебя и играли, понимая, что против них играют такие же люди как и они, не сцали и не очковали, а играли.