9 березня 2016 17:38
2

Агент рассказал, почему европейские клубы отказались от услуг Аруны

Агент, приближенный к "Кайрату", который, по информации нигерийских СМИ, арендовал хавбека киевского "Динамо" Аруну Лукмана, рассказал, почему европейские клубы отказались от услуг футболиста.


Напомним, что Аруна первую часть сезона провел в "Анжи", но махачкалинцы отказались продлевать аренду игрока по истечению ее срока, и Лукман вернулся в "Динамо".


По словам агента, сотрудничавшего с представителем интересов Лукмана Грегом Кенааном, нигериец мог бы перебраться в другой европейских клуб, но завышенные финансовые требования "Динамо" и самого игрока отпугивали потенциальных работодателей.


"Я знаю, что несколько клубов были заинтересованы в Аруне, однако "Динамо" хотело большой платы за его аренду, а требования Лукмана по зарплате и вовсе были запредельными", - приводит слова агента портал owngoalnigeria.com.


"Мне известно, что киевский клуб хотел заработать на аренде игрока 2 млн долларов. Аруна же хотел получить оклад в размере 1 миллиона. В январе редко может найтись такой клуб, который будет готов заплатить такие деньги".


"В Казахстане Аруна заработает 500 тысяч долларов, а его аренда обойдется "Кайрату" в более высокую сумму. Думаю, что возможность хорошо заработать стала главной причиной перехода нигерийца в казахстанский клуб".

просрал талант...есть все задатки, но уже поздно
Ох и бред. В Динамо все прекрасно понимают, что на сегодняшний день он даже полностью выкупленный не стоит столько. Не говоря уже о стоимости аренды