4 березня 2016 13:02

Юрий Беньо: "На стадион "Украина" можно пронести ракетную установку с "Градом"

Бывший спортивный директор «Карпат» Юрий Беньо рассказал, почему посещаемость львовского клуба была низкой.


«Любому тренеру и футболисту хочется работать, когда приходит полный стадион. Но мы же не на Марсе живем, не на орбите. Мы живем на Земле, в Украине, и понимаем ситуацию. Когда идет война на востоке и столько было трагических событий.


Не забывайте о том, что имело место в Одессе. И в Харькове стадион закрывали. Были опасения терактов. Вы думаете, это не влияет на людей? Люди лишний раз подумают, идти на стадион и рисковать своей жизнью.


Когда на стадионе «Украина» нет турникетов безопасности, которые есть на «Арене Львов» или «Олимпийском». У нас можно зенитную установку с «Градом» пронести на стадион через забор. Ты начинаешь задумываться.


Есть экономическое положение страны. Люди лишний раз подумают, тратить те 50 гривен в футбол, или лучше дома посидеть и отдохнуть. Имеет значения, где ты играешь. Когда во Львове есть «Арена Львов», куда ты можешь пойти с семьей, отдохнуть, тебе на голову ничего не капает, где нормальные туалеты...


После нового стадиона прийти на «Украину» с семьей очень тяжело. И это нужно понимать. Ни условий, ни комфорта, ни безопасности. Влияет? Конечно, влияет. На «Шахтер», в котором играют сборники, на игру с «Олимпиком» приходит 300 человек. О чем говорить? Потому что «Шахтер» так плохо играет? Так сборников сколько в команде. На «Днепр» всегда были заполнены. Так же – половины стадиона нет. У них новая арена в центре города», – сказал Беньо.


Роман Бебех