3 березня 2016 11:15
1

Андрей Шевчук: "В "Тернополе" все серьезно - отличный стадион, шикарные бытовые условия"

Лучший бомбардир в истории ФК Севастополь, экс-форвард запорожского Металлурга и словацкого Татрана, победитель двух Универсиад, мастер спорта международного класса Андрей Шевчук прокомментировал FootballNews переход в ФК Тернополь:


Андрей, как Вы оказались в ФК Тернополь?
- С моим менеджером связался Иван Петрович (Марущак) и пригласил в ФК Тернополь. Я, долго не думая, собрался и приехал.


Не пугало положение дел в команде?
- Иван Петрович рассказал про серьезные планы. Сказал, что скоро все изменится к лучшему. Ведется большая работа по созданию успешного клуба. Мы давно знакомы с Марущаком и я решил приехать и сам все посмотреть. Увиденное мне понравилось: красивый город, хороший коллектив, отличный стадион, шикарные бытовые условия. Все, что нужно - решается моментально. В общем, я доволен и готов доказывать, что не зря меня пригласили!


Как с инфраструктурой в Тернополе?

- За прекрасный стадион я уже говорил. Базы, как таковой нет. Где тренируются посмотреть не успел еще, так как пока только играем. За 6 дней успели провести 4 игры. Автобус нормальный. Разместили в отеле Аллигатор. Очень хорошие условия: спа-центр, разные сауны, тренажерный зал, хороший номер, отличное питание. Мне тут все нравится.


Судя по 4 голам в 4 играх, вы быстро нашли общий язык с новыми партнерами...

- Это не сложно. Мы же профессионалы. Здесь хороший дружный коллектив. Ребята давно играют вместе и понимают друг друга с полу-слова. Бьются на поле так, что искры летят. Победа над Волынью показательна. Первые 30 мин и Карпаты переигрывали, но на вязком поле " поднаелись" и класс побил порядок). Сложно еще на равных играть с Премьер Лигой 2 игры подряд. В общем, тут хорошая боевая команда. Я уверен, что мы поднимемся в таблице!

Давай Кока, ждем тебя в премьер лиге.