2 березня 2016 23:15
1

"Твенте" может лишиться профессионального статуса в следующем сезоне

Чемпион Нидерландов-2009/10 «Твенте» может лишиться профессионального статуса в следующем сезоне. Об этом в интервью NOS сообщил директор Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Берт ван Остве.


В середине декабря прошлого года «Твенте» был лишён права участия в еврокубках сроком на три сезона из-за того, что руководство клуба не сообщило лицензионной комиссии KNVB о дополнительном договоре с инвестиционной компанией Doyen Sports, введя комиссию в заблуждение и получив лицензию на выступление в Лиге Европы—2014/15 не по закону.

По итогам независимого расследования структуры управления «Твенте» большей части руководство было рекомендовано уйти в отставку.


«Вероятность того, что „Твенте“ не будет играть в Эредивизии в следующем сезоне, больше, чем вероятность того, что они по-прежнему будут играть в профессиональный футбол», — заявил ван Остве.

В таблице Эредивизии после 25 туров «Твенте» располагается на 11-й строчке. Команда из города Энсхеде выиграла пять последних матчей в национальном первенстве.

Это плохо