2 березня 2016 12:32

Канделаки: "Презрение было самой приятной реакцией в первый день на "Матч ТВ"

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о начале своей работы на федеральном спортивном телеканале, отметив, что коллектив встретил её недоброжелательно.


«Сказать, что мне были не рады, не сказать ничего. Презрение было самой приятной реакцией людей в тот день. И вот когда мы подошли к точке кипения, я спросила: «Ну хорошо, я не привожу в пример себя, хотя у меня был рекламный контракт на два миллиона долларов. Вы мне сейчас говорите, что вы супер. У кого-то здесь есть контракт хотя бы на 100 тысяч долларов? Американские спортивные тележурналисты — звёзды. Они не уступают звёздам развлекательного телевидения».

Мне отвечают: «Ну, тут у нас спортивная журналистика. Нас не одели, не причесали, не подготовили студию, не дали денег на командировку...» Теперь, сказала я, вам сделают всё. Давайте посмотрим, что будет дальше. Кто-то сумеет воспользоваться возможностями, а кому-то они не помогут, потому что нет ха­ризмы и способности меняться перед лицом больших вызовов. Люди благодарны, что ими наконец-то занялись. Уткину вот на съёмках программ «Рио ждёт» придумали шикарный кепи. Когда закончили, он послал мне смс: «Никогда не думал, что мне так идут кепи», — приводит слова Канделаки Tatler.