2 березня 2016 11:19

Аллегри может сменить Зидана в "Реале" по окончании сезона

«Реал» рассматривает возможность приглашения наставника «Ювентуса» Массимилиано Аллегри на должность главного тренера команды в случае отставки Зинедина Зидана в конце сезона, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Руководство «сливочных» доверилось малоопытному французу в надежде, что он сможет вернуть команду в борьбу за победу в Примере после неудачной работы Рафаэля Бенитеса. Однако после домашнего поражения от «Атлетико» (0:1) шансы «Королевского клуба» завоевать титул сократились до минимума. Отставание мадридцев от «Барселоны» составляет уже 12 очков.

Последняя надежда «Реала» завершить сезон не с пустыми руками — это выступление в Лиге чемпионов, где команда выиграла у «Ромы» в первом матче 1/8 финала со счётом 2:0. Если «сливочные» не смогут успешно выступить и в еврокубке, то президент клуба Флорентино Перес попробует найти нового тренера. Аллегри является одним из наиболее вероятных преемников Зидана, и Перес уже обсуждал кандидатуру итальянца с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани, который говорил о своём соотечественнике и бывшем коллеге в восторженных тонах.