29 лютого 2016 22:38

Тренер "Динамо" U-16: "Все игроки, которых мы заявили, проявили себя хорошо"

Старший тренер «Динамо» U-16 Алексей Дроценко по просьбе клубного сайта подвел итоги ставшего победным для наших ребят «Зимний Кубок ДЮФЛУ».

- Это был первый, можно сказать, пробный Кубок исключительно среди команд U-16. Благодаря президенту ФК «Динамо» Игорю Суркису игры проходили в хороших условиях, в манеже УТБ «Динамо».


Решающая игра была хорошая, боевая, матч достойный финала. В первом тайме мы не реализовали хороший момент и сразу же пропустили гол. Во втором наша команда перестроилась, мы выпустили еще одного нападающего и в концовке вырвали победу. К слову, когда Данил Сухоручко вышел на замену в игре первого этапа с «BRW-BIK», он также забил два гола.


С Альберто Босхом мы обсуждали, что не будем специально готовиться к этому Кубку. Мы работали в обычном режиме. Этот турнир мы воспринимали как часть подготовки к весенне-летней части первенства Украины.


Матчи турнира проходили четыре дня подряд, без перерывов. Мы задействовали всех наших игроков, дали всем получить игровую практику. Здесь проявлялись не только техническое мастерство и тактическая выучка, но и бойцовские качества ребят. Все игроки, которых мы заявили на финальную часть, проявили себя хорошо, никто не выпадал.


Также во время турнира мы воспользовались возможностью провести селекционную работу, просмотреть талантливых ребят из других регионов. Целый ряд игроков нас впечатлили, мы их взяли «на карандаш» и теперь будем приглашать в динамовскую академию.


Сейчас ребята получили несколько выходных, после чего наша подготовка возобновится по намеченному плану. В 20-х числах у нашей команды совместно с «Динамо» U-17 запланировано выступление на международном турнире в Риме, в котором в прошлом году принимали участие наши ребята 1998 года рождения. В этом году решили поехать объединенной командой игроков 1999 и 2000 г.р.


Кроме того, на период с 8 по 13 число шестеро наших футболистов вызваны в юношескую сборную Украины. Остальные будут продолжать плановую подготовку к сезону.