25 лютого 2016 13:16
1

Владимир БЕЗУБЯК: "С Лужным в "Карпатах" обсуждаем различные вопросы комплектации состава"

Тренер «Карпат» Владимир Безубяк рассказал о сотрудничестве с Олегом Лужным и прокомментировал подписание новичков.


– Как вы себя чувствуете в качестве старшего тренера команды? Привыкли к новой должности?


– В профессиональном футболе в качестве тренера я провел десять лет. Определенный опыт присутствует, знаком со многими игроками. Сначала было непросто, но со временем мы нашли общий язык: с футболистами, тренерским штабом, медицинским отделом. Главное, что наши отношения построены на взаимоуважении.


– Как выглядит координация вашей работы с Олегом Лужным?


– Мы обсуждаем с Олегом Романовичем различные вопросы комплектации состава, проблемные аспекты. Считаю, что с Лужным мы единомышленники и без проблем нашли общий язык. У нас нет противоречий.


– Каким было участие Олега Романовича в тренировочном процессе?


– Он присутствовал на всех матчах и тренировках, но не участвовал в них. Несмотря на это, мы много общались о работе: анализировали игры, обсуждали перспективу на будущее.


– Оцените двух новичков – Гегама Кадимяна и Густаво Бланко-Лещука. Что можете сказать о них по итогам сборов?


– Прежде всего, мне нравятся их человеческие качества, они без проблем влились в коллектив. Это настоящие профессионалы, которые выполняют все требования тренерского штаба. Правда, оба пришли к нам не в лучшей физической форме. Кадимян вообще находился в разобранном состоянии – он не играл в течение двух месяцев. После сдачи контрольных нормативов мы увидели, что у ребят хорошие показатели. Кадимян и Бланко-Лещук призваны занять наши проблемные позиции. Это игроки основного состава, и я надеюсь, что каждый из них еще прибавит и принесет пользу команде, – сказал Безубяк.

кто то обьяснит кто главный тренер?