23 лютого 2016 22:02

Орье могут вернуть в состав ПСЖ

Защитник «ПСЖ» Серж Орье может вернуться к тренировкам с основным составом, сообщает France Football.


Ранее ивуариец был до конца сезона отправлен в молодежку и оштрафован на 180 тысяч евро за скандальные высказывания о главном тренере Лоране Блане в соцсети Periscope. Кроме того, «ПСЖ» выставил его на трансфер.

В момент записи скандальных высказываний Орье считал, что обменивается сообщениями через приложение без возможности записи видео (смартфон держал его знакомый). Кроме того, трансляция в Periscope длилась около полутора часов, что привело к потере бдительности со стороны игрока.

Главный тренер французского клуба Лоран Блан обдумывает возможность возвращения игрока в команду по двум причинам. Во-первых, Орье необходим «ПСЖ» для дальнейшего выступления в Лиге чемпионов. Во-вторых, многие игроки парижан изменили мнение о футболисте и хотят, чтобы он вернулся.


Окончательное решение о судьбе Орье будет принято по итогам встречи президента клуба Нассера Аль-Хелайфи с владельцем команды шейхом Мохаммедом бен Хамадом Аль-Тани, которая состоится на этой неделе в Дохе.

Также стали известны некоторые обстоятельства записи извинений со стороны Орье, в которой также принимал участие Аль-Хелайфи.

По данным France Football, игроку не удалось записать речь после первых трех попыток. Это вывело обычно спокойного президента «ПСЖ» из себя, после чего он сильным ударом сломал дверь в комнате, где проходила запись, и сказал Орье: «Будешь сидеть здесь и пять часов, пока не сделаешь то, что надо!»