22 лютого 2016 15:10

Фанаты "Трабзонспора" провели акцию протеста в связи с судейством в игре против "Галатасарая"

После матча 22-го тура чемпионата Турции между "Галатасараем" и "Трабзонспором" (2:1) болельщики проигравшей стороны собрались в центре Трабзона, чтобы высказать свой протест относительно судейства в минувшем встрече. Данная акция прошла под названием "Протест красной карточки", сообщает Turkish-Football.com.

Напомним, что главный арбитр встречи Дениз Битнель показал игрокам гостевой команды четыре красных карточки. Одно удаление судья и вовсе предъявил за то, что защитник "Трабзонспора" Салих Дурсун подобрал выпавшую из рук Битнеля карточку, показал ее рефери и указал ему на выход с поля. Несмотря на такое количество удалений, к основному времени второго тайма арбитр добавил всего одну минуту.

Футбольный эксперт Ахмет Чакыр выразил уверенность, что данный матч носил договорной характер и призвал Интерпол провести расследование.