20 лютого 2016 09:34
1

Хорват, которым интересовалось "Динамо", теперь зарабатывает больше, чем Калинич и Модрич

"Цзянсу Сунин" подписал новый контракт с полузащитником Саммиром, чтобы сделать его самым высокооплачиваемым хорватом в мире. Как сообщает Vecernji List, игрок сборной Хорватии теперь будет зарабатывать 6,5 миллиона евро в год после уплаты всех налогов, что больше, чем зарплата других известных хорватских футболистов Ивана Ракитича и Луки Модрича, выступающих за "Барселону" и "Реал"†соответственно. Примечателен тот факт, что Саммир добился повышения зарплаты ультиматумом, который предъявил руководству клуба.

"Это нормально, что я угрожал уйти. Я ведь принес им первый трофей в истории", – прокомментировал подписание нового договора Саммир.


Напомним, в прошлом году "Цзянсу Сунин" выиграл Кубок Китая-2015, а хорват в 5 матчах турнира забил 2 гола и сделал 3 голевые передачи.


P. S. "Динамомании". В 2013 году Саммир почти уже перешел в "Динамо" вместе с Домагоем Видой, но в последний момент трансфер сорвался.

Если китайцы ещё год/два так так же продержатся, то оч. многие задумаются : Реалы-Барселоны-Челси или что то такое, что язык вывихнешь .
И, думаю, бабло победит.