13 лютого 2016 20:52
18

В Киеве предлагают переименовать улицу в честь Олега Блохина

В Киеве предлагают переименовать ул. Искровскую в Соломенском районе на ул. Олега Блохина. Петиция с данным предложением зарегистрирована на сайте Киевсовета.


"Рассмотреть возможность переименования советского названия ул. Искровская в Соломенском районе на ул. Олега Блохина, детство и юность которого прошли на соседней ул. Уманской, и где практически всю сознательную жизнь прожили родители этого великого футболиста и замечательного человека", - говорится в петиции.
За футбольною деятельность - 100% заслужено это будет.
Он это заслужил! Своей игрой!
Если следовать логике авторов петиции,то следовало бы переименовывать улицу Уманскую,хотя останется вопрос с Белановым,т,к. с Шевченко(улица,переулок ,бульвар и памятники во многих городах мира) вопрос уже давно решён.
Своими достижениями на посту тренера команды "Динамо" он заслужил, конечно, чтобы в его честь чего-нибудь назвали. Давайте найдем на карте Киева какой-нибудь переулок, а еще лучше тупик, и назовём его именем Олега Блохина! Тупик Олега Блохина! Звучит!
Сховати
Сивер, а своими достижениями игрока и тренера сборной? Или запоминается лишь последнее слово?
А не рановато ?
Сховати
SUGUS, не помню из какой книги - "Не понимаю, зачем ставят памятники мёртвым. Поставте живому - это его порадует"
Сховати
Кепа, раз Вы не помните из какой книги эта цитата, то она явно не из Библии. И, поэтому, это всего лишь мнение автора, которое каждый отдельно взятый человек может разделять или не разделять.
Если есть намерение называть что либо в честь ныне здравствующего человека, то, как минимум, надо поинтересоваться его согласием на это.
Сховати
SUGUS, можно и спросить. Возможно, ОВБ не считает это чем-то фатальным
Сховати
Кепа, я не имел ввиду аспект фатализма или какого то суеверия.
Возможно, человек просто не захочет по своим каким то личным причинам( а, возможно, с радостью согласится) - но, это вопрос элементарной культуры, вежливости, этики в отношении личности, коей, без сомнения, является ОВБ.
Сховати
SUGUS, думаю, всё же перед переименованием (на данный момент гипотетическим) спросят мнение героя этого самого переименования
SUGUS, я тебе больше скажу - Библия также имеет своих авторов и отражает по большей части "всего лишь их мнение" (с) ;)
Сховати
Какое отношение имеет твой коммент к обсуждаемой здесь теме?
улица Блохина----тупость--героя нашли-----еще лучше улица высокомерия
Сховати
сергей, герой, и поболее многих
сергей, а ты с какого года болельщик?
Сховати
VITOS, какая разница с какого? Любой болельщик, даже самый молодой, должен знать легенд клуба. А Блохин так и вовсе может считаться лучшим игроком в истории ДК.
Можно