13 лютого 2016 17:22
1

Дафф: "Вся моя зарплата в "Шемрок" перечисляется на благотворительность. Я заработал достаточно для беззаботной жизни"

Экс-полузащитник сборной Ирландии Дэмьен Дафф в интервью bombardir.ru заявил, что не жалеет, что ему так и не довелось попробовать свои силы в MLS. Он подчеркнул, что считает свою карьеру достойной. Также хавбек объяснил, почему отказался от зарплаты в "Шемрок".


– Почему вы уехали из Англии в Австралию?

– Мне всегда хотелось попробовать поиграть в другой лиге и в другом ритме жизни, потому что в какой-то момент я очень устал. Мне очень понравился Мельбурн, этот город – один из лучших в мире. У нас в "Мельбурн Сити" был хороший состав, один Вилья чего стоит. Потрясающий партнер, который выиграл все, что можно. Жаль только, что в "Мельбурне" он пробыл недолго, но играть в МЛС, жить в Нью-Йорке – тоже круто.

– Вам не хотелось переехать в MLS?

– Моя карьера и так получилась достойной: я уехал в "Блэкберн" за мечтой, перешел в "Челси", чтобы стать игроком топ-уровня. Затем был "Фулхэм", который помог мне в трудный момент вернуться в игру. Австралия – другой образ жизни, и возвращение на родину. Я очень хотел завершить карьеру в Ирландии.

– Причем в "Шемрок Роверс" вы не получали зарплату. Как так?

– Да, я договорился с руководством клуба, чтобы вся моя зарплата перечислялась на благотворительность. Я хотел отдать что-то взамен. Мне повезло, что у меня было любимое дело, которое позволило достаточно заработать для беззаботной жизни. Так что это был всего лишь маленький ответный жест.
Поступок достойного человека