13 лютого 2016 12:32

Тренер Академии Пол Макгиннесс покинул МЮ после 28 лет, проведенных в клубе

«Манчестер Юнайтед» объявил о том, что тренер Академии Пол Макгиннесс завершает свою работу после 28 лет в клубе.


49-летний Пол – сын бывшего игрока и тренера «МЮ» Уилфа Макгиннесса – присоединился к Академии клуба в 1992 году и воспитал множество игроков.


«Это была честь и привилегия пойти по стопам моего отца и служить «МЮ» в разном качестве в общей сложности в течение 28 лет.


Я посвятил этому большую часть своей жизни, выступая за этот клуб в качестве игрока, затем обучающего тренера, директора Центра передового опыта, помощника директора Академии в командах до 9 и до 16 лет, затем в командах до 17 и до 21 года, главного тренера по профессиональному развитию и, наконец, главного тренера юношеской команды.


Я буду всегда благодарен сэру Алексу Фергюсону, который осуществил мою мечту и пригласил меня в такой клуб, как «МЮ», в качестве игрока, а затем и в качестве сотрудника.

Понимаю, что моя работа не прошла даром, когда вижу, что 86 наших воспитанников сумели дебютировать в первой команде, а 23 наших парня сыграли за первые сборные своих стран. Теперь пришло время удовлетворить те мои футбольные амбиции, которые лежат за пределами нашего клуба», – сказал Макгиннесс.