12 лютого 2016 18:30
20

Нойштедтер отказывается от немецкого гражданства ради сборной России

Полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер подал все необходимые документы на получение российского гражданства, информирует ТАСС. Ранее министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что РФС со своей стороны сделал все, чтобы футболист получил российский паспорт. Результат будет известен не ранее чем через две недели. Речи о сохранении немецкого гражданства не идет.


27-летний Нойштедтер родился в Днепропетровске, и в Германию переехал в первой половине 1990-х годов. Отец игрока – известный в прошлом советский футболист Петр Нойштедтер, выступавший за "Кайрат", "Днепр", "Таврию", "Спартак" (Владикавказ), "Карлсруэ", "Кемницер", "Майнц". В России проживают тетя и бабушка Нойштедтера.

Ващестрогопох
Кто он в Германии? Никто. А тут сборная, бабло, такое внимание. А для раши это политический пиар. Но что из этого выходит боксер и борец уже показали.
Кепа, а что, у Леоненко большие достижения в сборной? Одно, правда, есть - первая красная карточка в истории украинской национальной команды. В отношении Калитвинцева, пожалуй, соглашусь - значимый был игрок.
Сховати
i-Graupera, а где я написАл, что у него большие достижения? Просто дополнил твой список...
Кроос, Озил, Гюндоган,Гетце- вздохнули с облегчением )))
Зачем столько злости?Игрок вообщем то слабенький даже для сб.России,а такой выбор сделал только потому что в Германии уже давно знают его реальный уровень....
Дивись, бо буде як у Роя Джонса, нокаут у першому ж матчі після отримання російського громадянства.
ну и дебил))))) извиняйте за слово)))
Дурак дураком
Джеф Монс,Рой Джонс-молоший,Вячеслав Глазков і т.д. теж наділи на себе рашиську шкуру....в результаті - всі вони після цього стали лузерами!!!
Немцы обрыдаются.
Сховати
SUGUS, там 99% и не знают, кто это. И не узнают. Так как им пофиг, кто это