12 лютого 2016 13:16
1

Черчесов предложил журналисту самостоятельно ответить на свой вопрос

Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов вновь ярко выступил на пресс-конференции перед матчем чемпионата Польши. Раздражение специалиста вызвало замечание журналиста о том, что клуб не устроит никакой другой результат, кроме победы на внутренней арене в нынешнем сезоне.

– Будут ли еще новички? Мы работаем, пока что время у нас еще есть, – цитирует пресс-служба "Легии" Черчесова. – Мы довольны тем, как вписались в команду игроки, которые находятся в нашем распоряжении, тем, как они работают. А остальное – время покажет.


– Если "Легия" в этом сезоне не выиграет чемпионат, это будет трагедией…


– Интересно получается. Когда я принимал команду, у нее было отставание в десять очков. И эти "-10" сделал не я. Пока что мы отыграли пять, будем стараться продолжать в том же духе. Да, мы хотим быть первыми. Это, как здесь говорится, состояние души "Легии". Но не все зависит от нас. Что же, если для вас это станет трагедией, то мы выразим вам свои соболезнования.


После того как тот же самый журналист попытался задать еще один вопрос, Черчесов прореагировал на это в своей привычной манере:


– Вы же уже знаете ответ. Ты все знаешь, иногда даже больше, чем главный тренер. Так что ты знаешь ответ на этот вопрос. Ответь на него сам,– сказал российский специалист, взял журналиста за руку и придвинул микрофон к его губам.

Стиль общения Черчесова с журналистами напоминает стиль Блохина, только помноженный на природное кавказское обаяние быдла.