12 лютого 2016 10:58

Олег МИЩЕНКО: "В "Амкаре" играли Дедечко с Федоривым и говорили о клубе только хорошее"

Полузащитник Олег Мищенко рассказал, как он оказался в стане «Амкара». Ранее 26-летний украинский футболист заключил с пермской командой контракт на два года с возможностью продления ещё на год.


«По поводу «Амкара» разговаривал со своим агентом ещё в конце прошлого чемпионата в декабре. Он мне сказал, что, возможно, есть вариант с этим клубом. Я сразу же поручил ему заниматься этим вопросом, так как мне это показалось очень интересным. И вот наконец-то я побывал на просмотре и заключил контракт.


В «Амкаре» играли несколько моих друзей – Денис Дедечко, Виталий Федорив, с которыми мы вместе занимались в академии киевского «Динамо», правда, они были в группе постарше моей, сейчас здесь находится Богдан Бутко, с которым мы вместе играли в Донецке, но в разных командах. И все они говорили об «Амкаре» только хорошее, что это амбициозный и очень порядочный клуб и выполняет все свои обязательства, что в наше время нечастое явление.


Когда подписывал контракт, я думал лишь о том, что мне необходимо прогрессировать как футболисту, и «Амкар», на мой взгляд, полностью для этого подходит», — цитирует Мищенко пресс-служба «Амкара».