11 лютого 2016 22:18

"Бавария" выступила с заявлением по поводу публикаций в СМИ о Видале

«Бавария» на своём официальном сайте выступила с заявлением по поводу публикаций немецких изданий Sport Bild и Kicker относительно полузащитника Артуро Видаля. Сообщалось, что чилиец во время зимнего сбора команды в Катаре неоднократно покидал расположение команды и возвращался подвыпившим, а также о том, что его зарплата составляет около € 8 млн.

«Бавария» (Мюнхен) потребовала от газет Sport Bild и Kicker разъяснений по поводу лживых публикаций об Артуро Видале. Обе газеты написали, что зарплата Видаля составляет около «8 млн евро». Sport Bild, как и Kicker, сделали впоследствии заявления, в которых признали, что опубликованная ими информация не соответствует истине.

Sport Bild также утверждал, что Артуро Видаль «во время тренировочного сбора много раз покидал расположение команды и возвращался обратно в отель в состоянии алкогольного опьянения». «Бавария» и Артуро Видаль потребовали от газеты официальные разъяснения. Sport Bild признал, что опубликованная информация не соответствует истине", — говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировал Карл-Хайнц Румменигге, председатель правления «Баварии»: «В данный момент СМИ распространяют много слухов о „Баварии“. В будущем „Бавария“ будет последовательно реагировать на лживые публикации, дабы защитить клуб, игроков и тренера».