11 лютого 2016 14:07

Хомин: "Был готов ехать в чемпионат Малайзии"

Экс-футболист киевского "Арсенала" Андрей Хомин рассказал о том, почему не удалось подписать контракт в чемпионате Малайзии, а также о вариантах, которые есть на данный момент.


— В последнем вашем интервью вы говорили, что есть варианты в Европе и Азии. Есть какие-то продвижения?


— В конце ноября-начале декабря я был в Малайзии. У меня там было два варианта. Получается, приехали с агентом с конце ноября, а нужно было раньше. Когда мы приехали, одна команда уже укомплектовалась – подписала игрока за неделю до моего приезда. Что касается второй команды – я с ней тренировался, подошел тренеру, уже шел предметный разговор, но руководство клуба подписало двух игроков без ведома тренера, и вопрос отпал.


— Вы сами уже были готовы ехать в Малайзию?


— Да, конечно. Я был приятно удивлен, конечно, не уровнем – футбол там намного слабее, чем в Украине, но условия очень неплохие, страна довольно таки интересная – я, если честно, не ожидал, что Малайзия настолько развита.


— Жалеете, что не получилось остаться там?


— Да. Там были интересные варианты. Я тренировался в обеих командах, одна играет в местной высшей лиге, другая – во второй, и, как мне показалось, местные футболисты не сильно по уровню отличаются друг от друга. Разве что сборники, наверное, сильнее. Так что там все зависит от легионеров – у какой команды они сильнее, та и будет выше.


— А что по предложениям из европейских стран?


— Я буквально вчера общался – есть пару вариантов из Польши и Словакии. На следующей неделе, возможно, будут какие-то просветы.


— Команды из высших лиг?


— Если не ошибаюсь, в Польше две команды – одна из высшей, одна из второй. В Словакии – из высшей.


— От украинских команд предложений не было?


— От команд Премьер-лиги – нет. Вы понимаете, что в Премьер-лиге ставка делается на молодых футболистов, так что тех, кому за 30, на данный момент не сильно рассматривают.